14голосов

как правильно составить график работы на месяц?

7 Ответы

17голосов

При суммированном учете трудового периода в протяжение учетного этапа разрешается несоответствие длительности трудового периода в протяжение трудового дня либо недели с установленной для этой группы сотрудников общепризнанных мерок с дальнейшей компенсацией обработки. Подобная возмещение вероятна посредством или недоделки в прочие время (недельки), или предоставления добавочных суток развлечений, с этим для того чтобы в границах конкретного учетного этапа единая длительность трудового периода никак не превосходила стандартного количества работников времен с целью данного периодаст. 104 ТК РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. По этой причине укладывать переработку присутствие сочетании видеографика трудов незаконно. В случае если ведь сотрудники привлекаются к труде из-за границами определенной с целью их общепризнанных мерок трудового периода из-за переписной промежуток, подобная деятельность обязана являться оплачена в увеличенном объеме. Присутствие данном обязаны соблюдаться принципы привлечения к сверхурочной труде, а кроме того максимальная длительность привлечения к сверхурочной работест. 99 ТК РФ”.

19голосов

При суммированном учете рабочего времени учетный период не может быть менее месяца и более года.

22голосов

Чтобы при составлении графика работы не нарушать требования законодательства о соблюдении нормы рабочего времени за учетный период, о продолжительности междусменного и еженедельного непрерывного отдыха, а также чтобы количество рабочих часов.

26голосов

В течение учетного периода кто-то из сотрудников может заболеть, взять учебный отпуск и т. п. Тогда в график придется вносить коррективы, поскольку норма рабочих часов за учетный период уменьшается на рабочие часы, приходящиеся на периоды отсутствия сотрудника на работе по уважительной причине.

24голосов

При подсчете нужно исходить из того, что для каждого работника количество рабочих часов по графику за учетный период.

17голосов

Дима Род Очки57770
Если работа производится в одну смену, то есть не является сменной, ссылаться на порядок ознакомления работников с графиками сменности (не позднее чем за 1 месяц.

17голосов

Fantom Очки1248
рафик целесообразно доводить до работников заранее, чтобы они знали, когда они должны выходить на работу.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...