17голосов

6 Ответы

17голосов

Little Miss Очки53200
Решив самостоятельно продать квартиру, собственник сталкивается с необходимостью составить и подать объявление о продаже. Прежде всего, надо определиться, где именно будет висеть объявление: на столбе, в газете, в бегущей строке или в интернете. От этого непосредственно зависит объем текста. Наиболее удобным и результативным способом является подача объявления в интернете. Однако различные ресурсы устанавливают различные требования: на одних сайтах параметры квартиры заносятся в отдельные ячейки, а для описания оставлено небольшое поле, а на других предусмотрено свободное описание. Поэтому желательно составить несколько вариантов текста, их, кстати, можно публиковать и на одном ресурсе, привлекая больше звонков.
Основные правила
Подробное описание без сокращений воспринимается в разы лучше. Обязательно указывать метраж, этаж, этажность дома, наличие балкона, крайне желательно указать район, тип постройки, состояние квартиры и инфраструктуры. «2-к. кв., 53/22/10, отл.сост., сур» - далеко не самый лучший вариант. «Продается 2-комнатная квартира рядом с метро и остановками автобуса. Раздельный санузел, новая сантехника. Сделан косметический ремонт, установлена надежная входная дверь. В соседнем доме есть супермаркет и аптека» - читать такое объявление гораздо приятнее. Звонить будут действительно заинтересованные люди.
Вместо общих формулировок типа «отличный ремонт» и «развитая инфраструктура» лучше описать, что конкретно под этим понимается. Например, «плитка в санузле», «есть встроенный шкаф-купе» и «7 минут пешком до метро».
Несколько удачных фотографий увеличат количество откликов. Очень полезно выложить план квартиры с пояснениями.
Несколько эпитетов добавят в объявление изюминку и создадут настроение у читателя. Например, «уютная спальня», «солнечная гостиная», «вид на прекрасный зеленый парк», «во дворе большая и огороженная детская площадка».
Не стоит описывать недостатки квартиры, лучше подчеркнуть ее достоинства. Немного приукрасить можно, но откровенно врать не рекомендуется. При просмотре правда выйдет наружу, а обманутый покупатель вряд ли захочет иметь дело с таким продавцом.
Обязательно указать, что квартира продается собственником, а вот о торге лучше не упоминать – это значит, что цена завышена.

19голосов

Ксюшка Dream Очки56440
Подробно описать характеристики, расположение и все плюсы.

16голосов

Представить, что вы покупаете квартиру, и писать так, чтобы захотелось ее купить.

16голосов

Заполнить требуемые параметры на сайте, кому надо - позвонят.

13голосов

Самое важное фотографии. Написать тогда можно и кратко.

23голосов

Указать цену, выложить несколько фото, написать как далеко до метро, есть ли магазины рядом.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...