12голосов

как правильно оформлять титульный лист курсовой?

6 Ответы

21голосов

Многие вузы имеют свои требования при оформлении титульного листа курсовой. Но большинство все же придерживаются требований ГОСТ. Как же правильно оформить титульник согласно государственному стандарту? Начнем с шапки. В верхней части страницы идет информация об учебном заведении, где учится автор курсового проекта. Самая верхняя строка для всех вузов одинаковая:
Министерство образования и науки Российской Федерации
Строкой ниже следует информация о учебном заведении и его полное название, например: Московский технический университет связи и информатики. Если вам неизвестно точное название вашего учреждения, спишите его с официального сайта вуза, или узнайте у преподавателя. Строчкой ниже идет название факультета и кафедры. Стиль шрифта берется как и для всего курсового проекта - Times New Roman. Размер кегля для двух верхних строчек — 8, для самого названия вуза — 12, для строки с названием кафедры и факультета — 14. Весь первый блок выравнивается по центру. Чуть ниже этого блока, в центре страницы пишем полное название темы курсового проекта. Шрифт для этого используем 20 по размеру. В конце названия никогда не ставится точка, само название не заключается в кавычки. Название не обязательно должно вмещаться на одной строке, оно может растянуться на несколько — в зависимости от своей длины. Название курсовой должно быть оформлено заглавными буквами. Далее отступаем две строчки и формируем блок информации о студенте. Указываем тип научной работы, далее ФИО учащегося в родит.падеже и название курса. Например:
Курсовая работа
Студента 2 курса
Иванова И. И.
Далее делаем отступ в одну строчку и пишем данные о преподавателе, который будет проверять работу, обязательно нужно указать занимаемую должность и ниже ФИО в именительном падеже. Например:
Научный руководитель
Кандидат исторических наук
Сидорова А.С.
Информацию об учащемся и руководителе набираем 14 кеглем шрифта, выставляем выравнивание по левому краю. На двух последних строчках страницы по центру пишем город и год написания научной работы.

16голосов

Спросите методичку с образцом оформления у преподавателя или на сайте кафедры.

18голосов

Данила Очки59450
Вводите данные вуза, название темы курсовой, информацию о преподе и студенте и год написания.

17голосов

Поинтересуйтесь у товарищей в группе, кто уже оформил курсовую.

18голосов

Проще всего скачать образец титульника на сайте кафедры или вуза.

22голосов

Возьмите у научного руководителя или на кафедре.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...