5голосов

как правильно оформить титульный курсовой?

6 Ответы

20голосов

Ксюшка Dream Очки56440
Когда студенты пишут курсовую работу, они обычно мало времени и сил уделяют на ее правильное оформление, ориентируясь больше на качество и содержательность самой информации. С одной стороны, это совершенно логично, но ведь хорошее оформление тоже учитывается преподавателем при проверке вашей работы. Все основные требования к оформлению титульного листа изложены в госте. Рассмотрим их подробнее. Перед вводом всей информации настраиваем отступы по краям для страницы. Левое поле обычно самое большое — его берут 3-3,5 см, верхнее и нижнее поля — по 2 см, правое — 1-1,5 см. На титульном листе никогда не ставится нумерация, хотя он в нее входит. Далее выберите шрифт для титульного листа, стандартный стиль по госту — Times New Roman, написанный 14-м размером. Вся информация на титульнике выравнивается по центру, кроме данных о студенте и научном руководителе — они расположены по правому краю страницы. Как расположена информация относительно страницы? Первой строкой сверху идет министерство образования, написанное полностью заглавными буквами - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, далее такими же буквами должно быть полное название вуза или другого учебного заведения (без аббревиатур). После делаем отступ в 2-3 строчки и пишем название кафедры, куда сдается курсовой проект. Далее идет фраза «КУРСОВАЯ РАБОТА» и название дисциплины, по которой написан проект. Следующая строка самая главная — это тема вашей курсовой работы. Чтобы ее выделить на странице, наберите ее жирным шрифтом или курсивом, можете также использовать при написании заглавные буквы.  Далее идет блок с информационными данными автора работы и проверяющего. Сначала пишем курс, группу и ФИО студента, далее должность и ФИО преподавателя. Делаем выравнивание по правому краю. В конце указываем год написания и город местоположения.

19голосов

Жанночка Очки3540
Спросите у одногруппников, кто уже сдавал работу.

18голосов

Петрович Очки56488
Указываете вверху название вуза, кафедры, факультета. Далее по центру название темы курсовика и дисциплины. Справа делаете выравнивание и пишете данные студента и препода. Внизу год написания.

18голосов

Это не так сложно узнать, если уметь пользоваться поисковыми системами.

17голосов

Филипп Б Очки63870
Во всех вузах свой титульный, и свои требования для отступов, размера шрифта, расположения и т. п. Лучше у препода спросите поточнее.

12голосов

Скачайте образец на сайте института.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...