19голосов

7 Ответы

19голосов

определенные соискатели в отыскивании оптимальной работы до такой степени увлекаются, что собирая либо посылая резюме, дозволяют наигрубейшие погрешности, этим наиболее обрекая себе в неудача. Помните, в случае если вам желаете, то что б в ваше аннотация приобрело соответствующее интерес и существовало воспринято серьезно никак не необходимо:

быть слишком напористым и упрямым. В случае если вам направили аннотация и никак не приобрели решения, никак не необходимо присылать ещё один с оговоркой: «Ожидаю решения» либо кажется этого;
стучать в прикрытые дверь. В случае если наниматель находит клерка согласно торговлям, а вам автомеханик с ДЕСЯТИ-летним стажем, никак не нужно стремительно распространять мысль, то что данная деятельность с целью вам и вам преодолеете. Находитесь беспристрастны и правдивы самочки с собою!
допускать грамматические погрешности. Безусловно, все без исключения я общество и опечатки случаются у любого. Но, необходимо весьма скорпулезно оценить к грамматике и стилистике аннотация. Погрешности в немой автоматом отбросят вам в окончание перечня;
лгать и приукрашать. Наниматель способен проконтролировать сведение, облегченную в аннотация, и в то время ваше ложь обяжет его отметить «отсутствует» и попортит вашу репутацию насовсем.

15голосов

Fantom Очки1248
Не стоит рассказывать о своей зарплате на предыдущем рабочем месте, даже если для этого есть специальная графа. Это может снизить ваши шансы на получение желаемой должности. Слишком «дорогостоящие» специалисты обычно отсеиваются, а низкий уровень зарплаты на прошлом месте работы наводит на мысль о некомпетентности потенциального сотрудника

18голосов

Вы начинаете свое знакомство с потенциальным работодателем, а точнее вы начинаете продавать себя именно с резюме.

18голосов

Иван Кремов Очки69900
самый первый шаг и от того, каким он будет зависят все последующие контакты с работодателем. Если его заинтересует ваше резюме, то он пригласит вас на собеседование. Если вы его заинтересуете на собеседовании, то он он возьмет вас на работу.

20голосов

Резюме – это не просто перечисление вашей биографии, мест работы, выполняемых вами обязанностей. Эта информация никому не нужна.

14голосов

когда работодатель будет смотреть ваше резюме, то он в первую очередь будет искать там информацию, которая подтвердит то, что вы именно тот человек, которым сможет решить его проблемы.

21голосов

Обратите внимание на то, как все структурированно и аккуратно. А теперь взгляните на свою версию резюме. Насколько она аккуратна?


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...