14голосов

правильное составленное резюме на работу сварщика?

7 Ответы

14голосов

Позаботьтесь о первом впечатлении: документ должен выглядеть аккуратно и презентабельно и обязательно должен быть набран на компьютере, а не написан от руки. Резюме пишите кратко и содержательно, его объем не должен превышать двух страниц. Ксерокопии не приветствуются, а вот ваша фотография будет желательна, а в некоторых случаях и необходима.
 Обязательно выделите ваши персональные данные: фамилию, имя, отчество и дату рождения. Правильно укажите ваши контактные данные и номера для обратной связи: полный адрес, включающий в себя город, улицу, номера дома и квартиры, почтовый индекс, номера ваших телефонов. Желательно указать адрес электронной почты.
Помните, что ваш потенциальный работодатель пока ничего о вас не знает, важно сразу донести до него самую важную информацию, связанную с предполагаемой работой, заинтересовать его.
Предоставьте сведения о вашем образовании в следующем порядке: даты поступления и окончания обучения, развернутое наименование учебного заведения, место его расположения, указанная в дипломе специальность. Важным дополнением будут данные о пройденных вами курсах повышения квалификации и других формах дополнительного образования.
Следующим пунктом укажите бывшие места работы, начиная с последнего. Не забудьте про работу по совместительству, если она имелась. Может возникнуть необходимость включить в ваше резюме на польском языке и сведения о должностных обязанностях по каждому месту работы.
Верно укажите ваш уровень владения иностранными языками. Завышать его не стоит ни в коем случае, так как возможна проверка ваших знаний работодателем или агентством кадров.
Важным дополнением будет описание умения работать со специализированными программами: бухгалтерскими, графическими, инженерными. Укажите свой уровень владения компьютером, офисными программами, интернет-технологиями и оргтехникой.
 При наличии у вас водительских прав обязательно упомяните их в своем резюме с указанием категории вождения.
Напишите несколько строк о ваших личностных качествах: исполнительности, пунктуальности, умении работать в коллективе, умении руководить, ставить и выполнять поставленные задачи.

20голосов

Филипп Б Очки63870
Лучше всего оправить его работодателю по электронной почте. Иногда бывает возможность поместить свое резюме прямо на сайте той компании, в которую вы хотите устроиться. Привести резюме в офис компании лично тоже возможно, но делать это стоит только в крайнем случае.

18голосов

Данила Очки59450
в резюме гораздо лучше работает связка: “Место работы, обязанности, достижения”. Она гораздо информативнее и продает Вас в разы дороже на рынке труда.

24голосов

Sorvigolova Очки1300
структура резюме строится от приоритетной информации для работодателя до второстепенной, а не наоборот.

19голосов

Данила Очки59450
Подавляющее большинство людей, описывая свой профессиональный опыт, использует связку: “место работы-обязанности”

13голосов

Чтобы максимально точно адаптировать резюме под вакансию, посмотрите на требования существующих вакансий и адаптируйте резюме, чтобы оно максимально соответствовало им (было максимально релевантным). Тогда вероятность отклика значительно возрастает.

17голосов

Your Dream Очки59090
Чаще всего список технологий, с которыми на том или ином уровне работают представители этого сектора, очень обширен. В резюме важно указать именно то, что важно для конкретной позиции, не пренебрегая упоминанием в том числе очевидных для узких специалистов деталей.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...