15голосов

как правильно оформлять список литературы в курсовой?

6 Ответы

12голосов

Алексей К Очки52830
Список литературы — неотъемлемый атрибут при написании и оформлении курсового проекта. Вся используемая студентом информация из различных источников должна быть упомянута в библиографическом списке, сюда относятся любые книги, журналы, архивные документы, законодательные акты, рукописи, ресурсы интернета и другие. Такой список необходим прежде всего самому студенту, чтобы удобнее ориентироваться в своей работе и знать, какие данные откуда взяты при необходимости. Не менее важен список источников и для преподавателя при оценке курсовой работы. Как же правильно оформить в курсовой список литературы? Стоит отметить, что список литературы располагается в конце всей работы после заключения, он должен содержать не менее 20 различных источников, из которых печатные издания и материалы составляют 2/3 всего списка, а электронные — не больше 1/3 списка. Технические требования к оформлению списка литературы мало чем отличаются от общих требований к самой работе. При написании используется стандартный шрифт Times New Roman 14 размера, интервал между строчками полтора. Используется сквозная нумерация. Существует определенный порядок, согласно которому располагаются материалы в библиографическом списке. Вначале должны идти законодательные и правовые акты, согласно порядку их подзаконности. Причем первыми должны быть международные, затем уже федеральные и остальные. Следующие в списке идут монографии, книги, журналы и газеты, архивные документы и др. В самом конце идут веб-ресурсы. Рассмотрим как оформить отдельную библиографию. Прежде всего сразу после порядкового номера в списке идет Фамилия автора и инициалы через запятую. Затем название издания с большой буквы, если авторов много, то далее ставится слеш «/» и через запятую перечисляются фамилии других авторов фолианта. Затем ставим точку и тире. Далее с большой буквы город, затем двоеточие и пишем название издательства и через запятую год издания фолианта. Затем ставится точка и тире и пишется количество страниц в издании.

10голосов

GeКТор Очки1388
Можете автоматическое в ворде сделать, сначала нужно в тексте создать ссылки, затем автоматически сформируется список литературы.

15голосов

Спросите на кафедре методичку по оформлению курсовика, в каждом вузе свои требования.

20голосов

Каждый из источников нумеруется, пишется фамилия автора, название фолианта, далее город и издательство, год написания и количество страниц.

23голосов

Алексей К Очки52830
Оформляйте согласно государственному стандарту ГОСТ, можете в инете почитать про требования госта.

19голосов

МаРиШкА Очки17124
Погуглите, или спросите у сокурсников, которые в теме.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...