18голосов

как правильно оформлять литературу в курсовой работе?

6 Ответы

10голосов

В случае написания курсовой работы учащемуся приходится использовать достаточно большое количество источников информации, для которых в конце работы необходимо делать список литературы. Он особенно необходим научному руководителю, чтобы по заслугам оценить проделанный студентом объем работы. Как же правильно оформить литературу в курсовой работе? Для начала стоит отметить, что сделать список литературы в большом проекте вручную довольно непросто. Для таких целей существуют настройки современных редакторов, таких как  MS Office Word. С помощью таких инструментариев можно создать автоматический список литературы. Это довольно удобный и современный способ, особенно когда вы использовали в своем проекте разные типы источников. Рассмотрим подробнее как оформить библиографический список автоматически. Для начала нам понадобится добавить в текст курсовой ссылки на источники информации. Для этого помещаем курсор в конец используемой цитаты, на которую мы ссылаемся в тексте. Далее в верхней панели во вкладке «Ссылки» выбираем «Ссылки и списки литературы» и нажимаем «Вставить ссылку». Затем в выпадающем списке нам нужно выбрать новый литературный источник (книга, статья, веб-ресурс и т. п.) и ввести все данные, касающиеся этого источника. Такие источники лучше добавлять по мере написания проекта. Далее переходим к созданию самого библиографического списка. Сделать это элементарно. Помещаем курсор в то место курсовой, где вы желаете разместить список источников информации. Обычно он находится в конце проекта. Далее находим на панели «Ссылки и списки литературы» и выбираем «Список литературы» и в настройках стандартный формат. Электронный список источников готов. Если вы не хотите прибегать к такому варианту оформления, то перед созданием списка вручную изучите требования к оформлению государственного стандарта гост.

18голосов

Елена Очки57670
По алфавитному порядку авторов группируете библиографии.

28голосов

Пишите как вам привычнее, вспомните, как в школе в реферате писали.

17голосов

Влад Стаф Очки16240
Если авторов несколько, пишете вначале первого автора, далее название книги, затем ставите косую черту и через запятую пишете всех остальных авторов, затем уже издательство, год и страницы.

16голосов

Есть разные способы расположения литературы — в алфавитном, в хронологическом порядке, по мере упоминания в тексте, смотря что советует преподаватель.

16голосов

Вам лучше с научным руководителем посоветоваться.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...