10голосов

7 Ответы

15голосов

оформляется, как норма, в публично- деловом жанре. Формальный стиль различается ясностью, правильностью, лаконичностью. ДЕЛОВОЕ СООБЩЕНИЕ должно быть коротким, по сути обстоятельства и хорошо читаемым. В одном послании излагается ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос, который позже будет направлен определенному исполнителю. Деловитое сообщение излагается в МНОГОКРАТНОМ либо в ЕДИНОМ количестве. К примеру, УП «Галант» сообщает… либо Сообщаем….
При сочетании делового послания нужно учитывать ряд ОБЩЕПРИЗНАННЫХ ЗАКОНОВ:
ПОЛЯ послания должны являться достаточными, для того чтобы подшить акт и проделать, при потребности, в фонах статьи.
ШРИФТ послания должен являться обычным, к примеру, Times New Roman , величиной 12пт с одинарным межстрочным промежутком и одним и тем же в течении всего слова.
номерация листов нужна, в случае если сообщение включает наиболее 2-ух листов и дополнения. Странички нумеруют в правом нижнем углу листка.

17голосов

С письмом могут высылаться дополнительные документы, расчеты и так далее.
В этом случае, после основного текста указывается, что имеются приложения и количество листов в приложении. Если приложений несколько, то имеет смысл перечислить приложения.

24голосов

Влад Стаф Очки16240
Любое письмо подписывается должностным лицом, с указанием должности и расшифровкой подписи. Не допускается перед наименованием должности указывать «за» и другие символы. Вполне допустимо добавить «С уважением».

12голосов

Алексей К Очки52830
Заканчивается деловое письмо указанием исполнителя, то есть лица, который занимается данным вопросом. В информации об исполнителе указывается ФИО, желательно полностью, и контактный телефон, можно указать должность. Информация об исполнителе печатается шрифтом на одну или две единицы МЕНЬШЕ основного.

18голосов

Обязательно используйте фирменный бланк своей компании. Это всегда производит впечатление и увеличивает лояльность «собеседников».

11голосов

Каждое деловое письмо должно преследовать одну конкретную цель. Если вы затрагиваете в нём несколько вопросов, они должны быть тесно взаимосвязаны. Если в одну и ту же организацию вам необходимо обратиться по нескольким разным тематикам, лучше написать под каждую из них отдельное письмо.

18голосов

Петрович Очки56488
Стиль деловой переписки – «облегчённый» официально-деловой. Можно и нужно стандартизировать фразы, использовать некоторые клише и штампы, но не рекомендуется доводить всё это до сухой канцелярщины. «Живой» язык всегда воспринимается легко и благожелательно.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...