12голосов

как правильно сделать каркас бани?

6 Ответы

8голосов

Чтобы сделать правильный каркас для будущей бани. У вас должен быть уже изготовлен фундамент, от которого вы будете производить установку всей бани. Для начала нужно сделать правильную укладку нижнего основания каркаса. Балки, которые будут основание каркаса, лучше всего крепить на болты с шайбами. Которые смогут очень плотно и крепко удержать основание конструкции. Также брусья крепятся между с собой с помощью пасов находящиеся на концах. Их тоже следует закрепить болтами. После того как вы сделали установку нижних брусьев и проверили правильность их крепления. Приступайте к установке стоек которые будут идти от основания вертикально. И всю работу лучше всего начинать с установки стоек на углах дома. Такие стойки крепятся с помощью специальных угловых крепежей. Они связывают основание и вертикальные балки на стыках. Затем на время крепите внешние крепления, чтоб балки не косились. Для использования внешнего крепления, могут пригодиться как вырезки досок, так и обычные обрезанные периллы со срезкой концов под углом.  Как только вы закончили работу с угловыми балками. Начните установку других балок. Их так же можно крепить с помощью угловых крепежей, а также можно делать крепление с помощью вырубки. Для этого вырубается отверстие или пас куда будет устанавливаться вертикальная балка. Но самый простой вариант — это крепление из угловых крепежей. На верхнее основание балки, крепятся потолочные периллы. После чего вы проверяете надежность всей конструкции. И затем производите строительство крыши.  

13голосов

Vovan95rus Очки54940
В интернете есть видео, в котором подробно рассказывается как правильно сделать каркас бани.

11голосов

Если вы не знаете как сделать каркас для бани. Вбейте в поисковую систему свой запрос, и вам система выдаст много различных тестов и статей, которые смогут вам в этом помочь.

18голосов

Позовите на дом рабочих за отдельную плату. Которые сделают всю работу за вас.

17голосов

Сперва у вас должен быть уже изготовлен фундамент, от которого вы будете производить установку всей бани. От которого вы будет строить весь каркас.

18голосов

Для начала нужно сделать правильную укладку нижнего основания каркаса. После чего приступайте к установке стоек которые будут идти от основания вертикально.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...