13голосов

как правильно оформить продажу автомобильного гаража?

6 Ответы

15голосов

Многим рядовым гражданам, жителям городов и поселков требуется иногда продать гараж. Однако как это сделать? Чтобы заключить сделку купли-продажи гаража нужно будет соблюсти некоторые формальности, а также собрать пакет необходимых документов. К слову, собирать его обязан нынешний хозяин, это дело никак не касается покупателя. Также стоит помнить, что можно совершить сделку, только если владелец гаража имеет право собственности на данное строение. Еще, если вы вдруг состоите в браке, или же покупали этот гараж в его период, то придется получить согласие у вашей второй половинки, что она не против продажи.
Теперь переходим непосредственно к самому процессу заключения сделки. В договоре прописываются все необходимые данные: о продавце и покупатели, их паспортные данные, а также вся информация об объекте продажи, вписывается сумма, за которую продается гараж и прочее. Чтобы внести всю необходимую информацию, нужно будет собрать пакет документов, содержащих ее, но этим, как мы уже говорили, занимается продавец.
Однако простым заключением договора все не закончится. Если вы хотите продать свой гараж по всем правилам, не нарушая закон и со спокойствием на сердце после процесса, вам придется пройти процедуру государственной регистрации. Да, конечно, сам договор купли-продажи гаража регистрировать не надо, однако заглянуть в Росреестр будет надо по другой причине. По закону РФ при продаже недвижимости необходимо зарегистрировать ее переход от одного владельца к другому. Там покупатель и продавец заполняют заявления единого образца.
Заключение сделки завершается обменом прописанной стоимости за продаваемую недвижимость и пакетом необходимых документов на право владения ей.

17голосов

Продавец обязан сам собрать необходимый пакет документов

14голосов

Если вы состоите в браке, получите разрешение своей (своего) супруги (супруга)

19голосов

При заключении договора нужно будет посетить Росреестр, чтобы зарегистрировать переход недвижимости

12голосов

Чтобы продать гараж, продавец должен обязательно иметь право собственности на него

16голосов

В договоре пишется информация о продаваемом гараже и также информация об участниках сделки


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...