17голосов

как правильно оформить покупку бу авто?

7 Ответы

15голосов

операция может нести в себе и определенный риск, так как нередки встречи с разными жуликами и мошеннический. Подводным камнем приобретения автомобиля с рук — это бумаги на него. Весьма нередко подобным методом реализовывают краденые автомобили, автотранспортные ресурсы – члены АВАРИЙ, «автомобили-утопленники» и т.д. По этой причине 1-ый занятием присутствие приобретении бывшего в употреблении авто нужно сосредоточить изучающее интерес в существующую документацию.

Существует конкретные принципы приобретения б/у автомобили:

сделку согласно приобретении бывшего в употреблении авто необходимо оформлять только лишь согласно соглашению «приобретение-реализация». В такого рода условия никак не нужно оформлять ведущую документ, так как каждой тип доверенности возможно с воздушностью отозвать. В обратном случае вам сможете остаться в отсутствии автотранспортного ресурсы и наличных средств;
главным обстоятельством дизайна легитимной операции считается присутствие у торговца абсолютного комплекта необходимой документации. Непосредственно присутствие бумаг доказывает порядочность торговца (из-за отчислением, безусловно ведь, ситуации, если они фальшивые).
К важным бумагам в б/у автомобиль причисляют:

паспорт автотранспортного ресурсы (ПТС). Его недостаток либо копия имеют все шансы говорить о этом, то что автотранспортное способ считается банковским задатком и никак не подлежит реализации. В случае если ведь подобную автомобиль все без исключения ведь приобрели, в таком случае в перспективе центробанк способен выбрать её из-за обязанности древнего владельца. Присутствие оформлении операции сконцентрируйте интерес в сведение, ввергнутую в ПТС (возлюбленная обязана соответствовать с данными авто);


26голосов

договор «купли-продажи» (если вы договорились его оформлять). Данный документ оформляется в двух экземплярах с обязательным наличием подписей участников сделки. Один экземпляр остается у продавца, второй – у покупателя.

14голосов

Сегодня покупка подержанного автомобиля — одна из самых распространенных процедур, поскольку не все имеют возможность приобрести машину с салона.

12голосов

МаРиШкА Очки17124
Существует возможность приобрести новую машину в специализированном салоне, а также купить подержанное транспортное средство с рук. Второй вариант более рискованный, но и более дешевый.

8голосов

паспорт транспортного средства (ПТС). Его отсутствие или дубликат могут свидетельствовать о том, что транспортное средство является банковским залогом и не подлежит продаже.

13голосов

Если автомобиль продают по доверенности, вы должны быть уверенны, подлинна ли доверенность и имеет ли продавец право распоряжаться автомобилем.

15голосов

GeКТор Очки1388
лучше всего посмотреть на автомобилях знакомых, в каких местах указывается маркировка на разных машинах. Проверьте подлинность номерных знаков.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...