7голосов

как правильно оформить продажу машины физ лицу?

6 Ответы

22голосов

В современном мире для многих владельцев машин, при продаже оной, встает закономерный вопрос: что нужно делать, чтобы сделка удалась? Для этого нужно соблюсти несколько пунктов, разных по сложности. Первый из них чаще всего занимает достаточно времени, а иногда и денег – необходимо собрать нужные документы и оформить их в надлежащем виде, перед тем, как задумываться о самом процессе продажи автомобиля. Далее нужно заполнить ПТС (все необходимые данные вносит новый владелец, предыдущему хозяину нужно только поставить подпись). Покупатель также расписывается в документе, тем самым подтверждая свои записи. После дело за новым владельцем: ему нужно будет обратиться в ГИБДД для регистрации машины на свое имя.
Также, если учитывать нововведения, которые все упрощают и упрощают процесс купли-продажи автомобиля, необязательно менять регистрационные знаки, только если продавец по каким-то причинам не хочет их себе оставить. Для покупателя это выгодно тем, что уже не нужно платить пошлину за эти самые номера.
Не считая этого изменения, в Приказе были и другие, которые следует принять во внимание. Во-первых, теперь вовсе не надо снимать автомобиль с учета, перед тем как продать, да и оформлять транзитные номера также не нужно.  Еще появилось очень удобное нововведение: в 2016 году можно совсем не появляться в ГИБДД и поставить машину на учет, несмотря на адрес регистрации. Необходимо появиться только в том случае, если старый хозяин хочет оставить себе номера -  для того, чтобы оформит новые. В этом случае старые регистрационные знаки могут оставаться за заявителем до 6 месяцев. При оформлении договора купли-продажи и покупателя, и продавца ждет приятная неожиданность: теперь не нужно заверение договора нотариусом.

17голосов

Перед тем, как совершать сделку, внимательно изучи Приказ. Там появились значительные нововведения

9голосов

Нужно сделать три вещи: собрать нужные документы, заполнить птс и зарегистрировать машину

17голосов

Главное – это правильно заполнить паспорт транспортного средства, а также договориться о цене.

14голосов

Vovan95rus Очки54940
Сначала нужно обратиться к специалистам или изучить сайты, чтобы понять, за сколько можно будет продать машину. А потом уже все остальное.

21голосов

Fantom Очки1248
В общем, можно все это сделать дистанционно – в ГИБДД вообще не нужно заходить. Только все точно обсудить с покупателем.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...