15голосов

как правильно оформить покупку дома с землей?

7 Ответы

11голосов

Приобретение земельного места возможно оформить непосредственно сидя в пеньке, важном среди данного места. Нотариальное свидетельство никак не необходимо. Довольно сформировать соглашение, около каким подпишутся торговец и потребитель. Несмотря на то возможно направиться к нотариусу (только лишь согласно участку пребывания места). Данное обеспечивает точность формирования соглашения и приблизит ход регистрации операции в Федерационной работе регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Равно как разъяснил адвокат Адвокатского Учреждения «Словарь» Имя Слуга, 7 мая 2010 г. контора и Росреестр поставили подпись коллективный акт с №1, в соответствии с который нотариус присутствие оформлении соглашения купли-реализации выполняет вспомогательный законный исследование документации, а операция, законная нотариусом, фиксируется в Росреестре в протяжение 3-х работников суток. В случае если ведь ограничиться в отсутствии нотариуса, в таком случае оформление способен застлаться в 10 работников суток.

22голосов

Яна Зыкова Очки60490
Сделка по купле-продаже объекта недвижимости может быть совершена в простой письменной форме, а может быть оформлена нотариально.

14голосов

Для регистрации права собственности на участок, его покупателю надо обратиться в Росреестр.

13голосов

Жанночка Очки3540
Все земельные участки можно разделить на категории и по видам разрешенного использования. Если покупать готовый участок, то разницы при его оформлении от категории и вида разрешенного использования не будет.

12голосов

ля решения этой проблемы сначала нужно приобрести объект недвижимости, а затем заняться получением регистрационных документов.

16голосов

Дима Род Очки57770
От настоящего владельца дачного участка потребуется только лишь заполнить декларацию и указать в ней свои данные, кадастровый номер участка и предоставить генеральный план СОТ с указанием своего участка на нем.

17голосов

Срок проверки сданных документов составляет по упрощенному оформлению 2 недели, по истечении этого срока выдаются регистрационные документы.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...