14голосов

как правильно оформить автомобиль в рассрочку?

7 Ответы

13голосов

Vovan95rus Очки54940
Авто переходит пригодным к эксплуатации, в рабочем пребывании, одновременно с абсолютно всеми его приспособлениями и с абсолютно всеми бумагами (технологическим видом и иными).
Регистрацию авто Края реализовывают в режиме п. 24 Законов регистрации автомототранспортных денег и прицепов к ним в Общегосударственной инспекции защищенности путевого перемещения Министерства внутренних девал Российский Федерации (утв. Указом МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ с 24.ОДИННАДЦАТЬ.2008 N 1001 "О режиме регистрации автотранспортных средств").
С этапа передачи авто Потребителю и вплоть до его оплаты авто сознается пребывающим в задатке у Торговца с целью предоставления выполнения Потребителем его прямые обязанности согласно плате авто.
Он считается легальным владельцем авто; налоги и неотъемлемые платежи, сопряженные с законном имущества в авто, оплачены им вплоть до этапа передачи; авто волен с тот или иной-или справедлив 3 персон и других обременений. Возможность имущества в авто передается к Потребителю с этапа передачи ему авто Торговцем, о нежели оформляется подходящий Документ (Дополнение к нынешнему Соглашению).
Стороны обязуются придерживаться секретность в взаимоотношении целой данных, приобретенной в взаимосвязи с реализацией нынешнего Соглашения, им запрещено давать каковым-или личностям в котором-или режиме допуск к данных и бумагам, приобретенным выделиться в взаимосвязи с реализацией обязанностей согласно нынешнему Соглашению, в случае если другое никак не учтено законодательством Российский Федерации.

13голосов

хотелось бы отметить: нужный нам договор не требует заверения в нотариальной конторе (у нотариуса).

19голосов

Чтобы официально продать машину, достаточно заключить сделку в письменной форме. Обе стороны должны сделать это самостоятельно и по обоюдному согласию, так как в законодательстве данная процедура четко не прописана.

16голосов

Договор купли-продажи в рассрочку – форма соглашения между продавцом и покупателем. Продавец в данном случае является залогодержателем до того момента пока покупатель полностью не погасит сумму долга.

23голосов

При заключении договора купли-продажи автомобиля в рассрочку продавец гарантирует полную выплату обязательных платежей и налогов, непосредственно связанных с правом собственности на машину.

12голосов

Помимо всего прочего, в договоре купли-продажи продавец указывает стоимость автомобиля и порядок платежей для покупателя. В частности указывается поэтапная оплата, с уточнением суммы для каждого этапа.

22голосов

Fantom Очки1248
покупатель после приобретения транспортного средства в рассрочку – в установленные сроки поставить авто на учет в ГИБДД. Максимальный срок, отведенный покупателю на регистрацию авто также прописывается в договоре купли-продажи.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...