11голосов

как правильно оформить ремонт автомобиля?

7 Ответы

15голосов

Одновременно с заказ-нарядом формируется документ сдачи-приемки. Верное формирование действия сдачи-приемки дает возможность исключить спора о состоянии авто уже после ремонтных работ. Для того чтобы сервис никак не сумел исключить ответственности из-за царапинки и помятости в автомобиля, возникнувшие уже после ремонтных работ, в действии нужно определить, то что авто недостатков никак не обладает, а кроме того отобразить его сформированность (коврики, автомагнитола, колонки, мотоаптечка, рычаг и т.д.). В том числе и неполное дефект автотранспортного ресурсы предоставляет покупателю возможность предъявлять требования предоставления ему подобного авто либо воздаяния его двойной цены.

Еще единственный период, какой желалось б выделить - обеспечение использованных материалов и резервных элементов с целью исполнения трудов лично покупателем. Зачастую в стенках автосервисов возможно заметить извещение: "из-за свойство данных покупателем запасных частей предприятие ответственности никак не несет". Среди этим, подобное обращение никак не совершенно отвечает функционирующему законодательству. Проблема в этом, то что в такого рода условия сервис представляет равно как субъект, владеющее особыми промышленными знаниями, в различие с покупателя, какой способен никак не понимать о недоброкачественности подаваемой запасные части, т.е. функционирует определенная предположение неведения. По этой причине в прямые обязанности исполнителя вступает осуществление контроля данных запасных частей. В главную очередность, нужно установить присутствие сертификации соотношения, в случае если запасные части или использованные материалы подлежат неотъемлемой сертификации. Данные о данном в неотъемлемом режиме обязаны являться введены в спецзаказ-костюм или в приемосдаточный документ. В случае выявления очевидных недостатков свойства о данном кроме того обязана являться выполнена надлежащая пометка. Разработчик избавляется с ответственности из-за минусы деятельность только лишь в этом случае, если минусы переуступленных запасных частей никак не имели возможность являться выявлены присутствие соответствующей контролю, или покупатель невзирая в распоряжение никак не сменил данные запасные части в высококачественные.

10голосов

Филипп Б Очки63870
В связи с участившимися случаями нарушения автосервисными предприятиями порядка оформления документации на ремонт автомобилей, предлагаем ознакомиться с некоторыми требованиями действующего законодательства, и при сдаче автомобиля в автосервис всегда требовать должного оформления документов.

8голосов

Согласование указанных в Правилах условий в письменной форме имеет большое значение с юридической точки зрения. В соответствии со ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

12голосов

Филипп Б Очки63870
втосервис выступает как лицо, обладающее специальными техническими познаниями, в отличие от потребителя, который может не знать о недоброкачественности передаваемой запчасти, т.е. действует некая презумпция незнания. Поэтому в обязанности исполнителя входит проведение проверки предоставленных запчастей.

14голосов

Иван Кремов Очки69900
В случае обнаружения явных дефектов качества об этом также должна быть сделана соответствующая отметка.

20голосов

Fantom Очки1248
правовые последствия признания сделки незаключенной - обязанность каждой из сторон возвратить все полученное по сделке.

6голосов

оскольку названные в Правилах условия являются существенными (необходимыми для договоров данного вида), при отсутствии хотя бы одного из них договор нельзя считать заключенным.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...