14голосов

7 Ответы

10голосов

хозяйственная процедура основные средства может помочь установить изначальную цена предмета главных денег, что предполагает собою необходимую сумму валютных денег, затраченных предприятием в приобретение либо формирование предмета главных денег.
Предположим, то что фирма «N» получила у постороннего генпоставщика главное способ ценой ТРИДЦАТЬ 000 руб., в т.ч. НАЛОГ 4 576,27 руб.. Основной учетной операцией станет быть отображение прецедента приобретения предмета главного ресурсы. Эту учетную процедуру возможно поделить в последующие рубежи:
1. Формирование надлежащей сортиментной считанные единицы в справочнике «Перечень». Путеводитель «Перечень» рассчитанный с целью сохранения данных о использованные материалах, отделанной продукта, товарах, оснащении и иных товарно-вещественных ценностей. В стандартной конфигурации путеводитель «Перечень» обладает ряд компаний, акцентирование каковых основывается в наглядно-отличительных спецификах товарно-вещественных ценностей. С целью ввода сортиментных единиц, показывающих собою предметы главных денег компании, правильнее применять категорию «Спецоборудование (предметы главных денег)».

17голосов

Sorvigolova Очки1300
Основные средства принимаются к бухгалтерскому учету по счету 01 "Основные средства" по первоначальной стоимости.

13голосов

Если срок службы предмета менее одного года, то он должен учитываться на счете 10 "Материалы" и списываться на затраты производства или расходы на продажу после передачи в производство (эксплуатацию). В таком же порядке списывают книги, брошюры и другие печатные издания.

14голосов

По правилам бухгалтерского учета в первоначальную стоимость основного средства, приобретенного за деньги, включают все расходы фирмы, связанные с этой покупкой.

18голосов

Данила Очки59450
Профессиональная фирма должна приобретать оборудование, которое рассчитано на крупные тиражи (от 1 тыс. экземпляров), изготовление изделий различного формата на материалах любой плотности.

16голосов

При покупке полиграфического оборудования важно ориентироваться не только на резрекламированность и известность марки производителя, а и на качество самой машины, на ее рабочие возможности.

17голосов

Если организация получила объект основных средств в качестве вклада в уставный капитал, то оно учитывается на балансе по стоимости, согласованной между учредителями.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...