3голосов

как правильно сделать парную в бане?

7 Ответы

20голосов

Сауна? Не вопрос!
Все работы по парной завязываются с плана. Сделайте некоторое количество альтернатив проектов. Так вы сумеете вычислить все нужные расходы, а кроме того узнать вероятность конструкции нужной техники. Избрав доступный вид, прокрутите в голове стадийность трудов, чтобы в последующем не встретиться с переделкой плоскостей и систем.

При подготовке плана необходимо исходить от ее середки — печи. Любая печка предъявляет собственные условия к объемам здания, присутствию либо неимению вентиляции, расположению стеллажей.

Размеры парилки формируются отталкиваясь из количества человек, которые будут одновременно присутствовать в парной. В в настоящее время эталоном являются последующие объемы: протяженность 2,4 м, широта 2 м, уровень 2,2 м.

Освещение в парной


освещение в парной

Если есть пожелание, в таком случае несомненно позволяется установить в парной окошко, только для чего? С целью освещения вполне хватит обыкновенной лампы. Она должна быть установлена в особенном плафоне. Кабель и все другие основополагающие проводки, и монтажные компоненты тщательнейшим образом изолируются. Мокрый климат способен исключить из режима осветительные принадлежности, в случае если есть поврежденные площади в проводе либо «патроне». Наиболее проверенный вариант – это нанести (линию) кабель в особом коробе перед пластами гидроизоляции и пароизоляции на стене.

Окно в парилке, даже самое небольшое, образовывает место утечки тепла и как результат — требует термоизоляции. Однако всегда ведь, в случае если стремление неудержно, в таком случае оно окошко должно являться максимально небольшого объема, к образцу, согласно вышине никак не наиболее 2-ух венцов, а согласно протяженности никак не наиболее 500 миллиметров. Образцовым заключением достаточно в этом случае монтаж стеклопакета.

10голосов

Парную самое главное сделать безопасной. Для этого должна быть хорошая впитываемость материала, из которого построена баня. Также важно чтобы влага хорошо впитывалась.

9голосов

Хорошая парная, это где тепло сохраняется долго, при этом  ее посетители комфртно себя чувствуют.

11голосов

Дима Род Очки57770
Окна в парной  как правило не ставятся. Самый хороший вариант это поставить безопасное освещение.

19голосов

Циркуляция воздуха в парной это само главное. Еси воздух хорошо перемещается, то дышать будет легко.

22голосов

Парная это главное помещение в бани. Оно должно быть безопасным и влагопотребляемым.

15голосов

Елена Очки57670
Правильно оборудованая парная это очень важно. Дизайн ее тоже иметт большоезначение. Нужно подбирать хорошие качественные материалы для ее оснащения.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...