16голосов

как правильно оформить покупку подержанного автомобиля?

7 Ответы

11голосов

Авто освобожден с учета и вам одновременно двигаетесь оформлять приобрету-реализацию. Равно как принцип приблизительно МРЭО имеется ряд компаний, какие здесь ведь оформят для вас верно соглашение (цена способен отличать в различных ареалах, в Новгороде соглашение достался в ПЯТЬСОТ руб.). Из-за чей-либо результат вам станете оформлять - находить решение самочки. Рекомендовано брать с собою валютные ресурсы, т.к. авто передается в ваше обладание с этапа решения соглашения. Вам надписываетесь в СТАНЦИЯ, равно как новейший собственник. В случае если беспокоитесь из-за средства, в таком случае берите с собою кого-нибудь ещё в формирование либо батраке службу охраны =).
Прежний собственник представляет для вас все без исключения шлюзы, СТАНЦИЯ, купон В ТАКОМ СЛУЧАЕ.
Да, здесь ведь вам сможете избежать собственный автомобиля, т.е. приобрести ОСАГО в собственный авто (в случае если канцелярия, в каком месте оформили соглашение купли-реализации, дает подобную вероятность).
На результат занижения цены. Данным проблемой очень никак не занимался, однако присутствие приобретении автомобиля, я с бывшим собственником записали настоящую цена, из-за какую авто приобретался, т.е. столь, какое количество существовало отдано в ручки наличных средств. В случае если у кого имеется сведения согласно предлогу актуальности занижения цены, строчите семо.
Итак, у вас автомобиля, а у прошлого собственника - деньжата.

15голосов

Vovan95rus Очки54940
лучше сразу отказаться от сделки, если продавец предлагает вам передать автомобиль по генеральной доверенности или снять и поставить автомобиль на учёт «у своих».

13голосов

Покупка-продажа машины – это сделка, в результате которой право владения автомобилем переходит от одной стороны (продавца) к другой (покупателю).

12голосов

Иван Кремов Очки69900
Генеральная доверенность. Данный способ был довольно распространен в прошлом, однако сегодня он имеет большое количество недостатков, как для продавца автомобиля, так и для его покупателя.

15голосов

Следует отметить, что договор покупки-продажи авто не требует обязательного заверения нотариусом.

14голосов

Иван Кремов Очки69900
Обязательно необходимо указание всех документов и предметов, передаваемых покупателю с автомобилем.

15голосов

После заполнения договор следует еще раз перечитать, и только после этого подписывать. После его подписания обеими сторонами, договор является заключенным и можно переходить к оплате автомобиля.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...