9голосов

6 Ответы

12голосов

Обустройство дома очень сложная вещь. Довольно часто случается так, что идеи по обустройству приходят уже после сделанного ремонта. И тогда люди начинают искать в интерьере изъяны, чтобы изменить его на более желанный. Но случается и так, что, добавив какую-то совершенно непредвиденную деталь, люди понимают, что их интерьер прекрасен. Так часто случается с подвесными потолками. Их недооценивают, считая, что такой потолок «крадет» много места. Но как только он появляется, интерьер чудесным образом преображается.
Так как же правильно сделать подвесной потолок из гипсокартона? Для начала, нужно закончить все работы со стенами, если вы делаете ремонт. Если установка потолка происходит в завершенном интерьере, то нужно проверить все стены на ровность. Стены не должны иметь впадин и выпуклостей. После завершения всех работ со стенами идет монтаж каркаса под подвесной потолок. Металлические направляющие крепятся на стены. Высота расположения направляющих должна быть равна желаемой высоте будущего потолка.  Далее при помощи подвесов крепим металлические профили к потолку. Профили и подвесы скрепляются между собой саморезами. Расстояние между профилями должно быть таким, чтобы лист гипсокартона крепился как минимум в трех точках: посередине и по бокам листа. После скрепления всех металлических частей идет утепление потолка. Утеплитель будет неплохо выполнять роль звукоизоляции, поэтому шумные соседи сверху больше не будут для вас проблемой. Далее идет установка листов гипсокартона. После того, как все листы смонтированы, затираются швы между ними. Ваш собственный подвесной потолок готов!

11голосов

Sorvigolova Очки1300
Сначала устанавливаются направляющие на желаемую высоту потолка, затем они соединяются профилями. А уже профили соединяются горизонтальными стойками

15голосов

Арсений П Очки15048
это как на стену, только на потолок

13голосов

нужно проделать то же самое, что для стены

13голосов

там только направляющая рейка по-другому располагается

9голосов

это очень сложно


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...