9голосов

4 Ответы

10голосов

Составлять заявление в трудовую инспекцию можете тогда, когда ваш работодатель нарушает права своих работников, отказывает в предоставлении законных выплат и отпусков. Также можно обращаться по вопросам, которые связаны с  режимом труда и отдыха, продолжительностью трудовой смены и перерывов, отсутствия  социального страхования и прочим вопросам. Это вполне стандартная ситуация, когда договориться с начальством  не удалось, если можно так сказать. Конкретной четкой формы таких вот жалоб и претензий не существует, так что  такого рода заявления можно писать в свободной форме, соблюдая логичные требования краткость и точность письма, отсутствие доводов, то есть, достоверность предложенной в иске информации, соблюдение правил русского языка (орфографии, пунктуации и синтаксиса), а также указание четких данных. Таким образом, в заявлении  в обязательном порядке должны быть вот какие данные: название территориального представительства ТИ, куда вы отправляете свое письмо, или же  ФИО руководителя и его должность; ваше ФИО и точный полный адрес; доводы, указывающие  на нарушение трудовых прав,  или предложения, жалобы; подпись и дата подачи заявления. Если нужно, то образец  жалобы в ТИ  поищите в Интернете или в электронной правовой системе – эта информация вполне доступна на просторах сети. Что до сроков рассмотрения таких вот документов, то по стандарту письменное обращение в ТИ подлежит рассмотрению в течение 30 дней со дня его регистрации. В некоторых ситуациях этот срок продлевают, но не более чем на 30 дней.

15голосов

Miroslav Al Очки57890
Можно обратиться, например, если я работала администратором в салоне, а когда уволилась, то мне отдали трудовую без записи?

15голосов

А что если меня принуждают к неоплачиваемому труду на работе, а еще заставляют бесплатно работать в выходные, а, когда произошел отказ с моей стороны, пригрозили, что уволят?   

18голосов

Ну и беспредел у вас творится на работе!!!


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...