9голосов

как правильно составить заявление на соседа?

5 Ответы

14голосов

Vlad-UZ Очки56600
Подавать жалобу на соседа вы можете в любом виде: и устном, и письменном. Если в устном, то     ваш участковый сам запишет все показания,  а вам нужно будет только подписать заявление. В случае, если заявление вы хотите составить собственноручно, то проще будет скачать в интернете образец и заполнить необходимые графы. Но можно все написать самому, так сказать, с чистого листа. Итак, в шапке в правом верхнем уголке листа укажите, кому вы отправляете заявление, затем укажите наименование отдела полиции и ФИО участкового. Чуть пониже напишите  «от» и свое ФИО + фактический адрес проживания с телефонным номером. ФИО участкового уточните у дежурного в отделе полиции, если не знаете. В центре листка пишем слово "Заявление" и излагаем пониже суть проблемы. Домыслов писать не надо  – только конкретные факты с датами. Если есть какие-то очевидцы событий, то припишите и их данные (например, имя и номер квартиры). Если ваш буйный сосед регулярно ведет себя неположенным образом, то напишите и об этом. Если вы не знаете имени  соседа, то напишите просто его квартиру. Потом укажите «прошу применить все возможные меры к (имя соседа) … и проинформировать меня о предпринятых мерах».  Если проблемы доставляют временные съемщики жилья,  то можно написать что-то вроде: «прошу выселить жильца(ов), временно проживающего(их) в квартире №... по договору найма и проинформировать меня о результате». Далее в правом нижнем уголке поставьте дату подачи жалобы, подпись, свою фамилию и инициалы. Если участкового нет, то подавайте заявление дежурному.

12голосов

Очень хочется написать заяву на соседей, которые снимают квартиру. Но потом как вспомню, как мы сами снимали когда-то с друзьями и пировали, так жалко их становится. Молодые эх!

18голосов

Fantom Очки1248
другой вопрос: соседи написали на меня заявление. А на основании чего? Все соседи друг друга хорошо знают, а я в этой квартире редко бываю, может, только по выходным. Да и шума сильно нет – ну пару раз.

20голосов

Богдан М Очки73910
на первый раз участковый просто проведет беседу…

13голосов

можно просто постелить ковры в комнатах и купить тапочки с мягкой подошвой. Может их бесит шум пяток)))) разные соседи бывают!



Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...