15голосов

как сделать кувшинку оригами?

4 Ответы

15голосов

Little Miss Очки53200
Думаю, многим из нас очень нравится замечательный цветок кувшинка – или водяные лилии. Благоухающий цветок с нежными лепестками, покачивающийся на волнах реки или озера... Его можно нарисовать, сфотографировать… а можно ли его сделать из бумаги? Естественно! В технике оригами. Итак, складываем из бумаги кувшинку. Берем обычный лист офисной бумаги – она достаточно плотная, не ломается на сгибах и не скользит. Впрочем, можно сделать отличную лилию и из обычной салфетки – замечательный способ удивить девушку на свидании. Итак, сложите "долиной" все уголочки бумаги к центру. Затем еще раз сложите "долиной" все уголки к центру. После этого необходимо сложить "долиной" все уголки к центру еще раз (то есть, бумага становится все меньше и меньше в размерах). Перевернем изделие и еще раз  сложим все уголочки к центру. Затем верхний слой бумаги потянем аккуратно вверх и сформируем лепесток, вытащив его. Потом сформируем и остальные лепестки будущей кувшинки. Получается уже нечто очень похожее на кувшинку! Перевернем изделие и отогнем все углы наружу. Перевернем поделку еще раз. Потом отогнем «долиной» четыре уголка и снова перевернем. Наша поделка готова! Безусловно, это далеко не единственный способ смастерить кувшинку. Очень красивые цветы  получается, если делать в технике модульного оригами, то есть, из деталей, созданных по отдельности из бумаги, и скрепляемых без клея друг с другом. В этом случае получается красивая объемная фигура, которая может стать отличным подарком на любой праздник.

13голосов

Филипп Б Очки63870
ОТПАД!!!!

9голосов

Пробовал по схеме, ниче не получилось, помогло тока видео..... И всё же сколько раз складывать с первой стороны - 2 или 3???

16голосов

Пожалуй, все же  нужен лист больше обычного, а то у меня не хватило сил  свернуть углы к середине в четвертый раз - супермаленький получается  цветочек и очень толстый... Не получилось ничего...(((


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...