17голосов

как правильно оформить проект по технологии?

7 Ответы

12голосов

Арсений П Очки15048
В целях основы нужно сделать свой выбор с темой. Это может являться вышивка нитками (гладью, крестиком), вышивка бисером, фальшивки с бисера, вышивка,стряпня и др. В соответствии с этим порекомендованные проблемы - с целью девчонки. С целью мальчишку - металлобработка, деревопереработка и др.

Приведем образец предназначенной деятельность с целью девчонки в проблему - шитье крестиком.
2
Проектная деятельность ученика обязана являться размером приблизительно ДВАДЦАТЫЙ-ТРИДЦАТЬ листов отпечатанного слова (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ шрифтом). Неизбежен первый бланк (указывается учебное заведение, педагог и тематика деятельность), сущность, главной документ, завершение и перечень примененной литературы.

По текстуре деятельность обязана включать сведение о события вышивания, нынешного утверждения данного рукоделия, его техниках и требуемых приборах с целью данного.

3
Сильной обходным путем деятельность, станет детальное анализ свойства приспособлений с целью вышивания. Которые случаются иголки и которые правильнее применять, равно как подобрать оптимальную канву и равно как никак не сделать ошибки в подборе высококачественных ниток.

Это сможет помочь подростку продемонстрировать себе причастным и основательно ориентирующимся в этом варианте творчества.
4
Обязательно приложите к труде личные завершенные вышивки. Данное станет в особенности нужно присутствие общественной охране плана. Абстрактные познания - бесспорно хорошо, однако если существует никак не один фактическая деятельность, возможности значительного балла увеличиваются.

Расскажите, равно как вам выстегивали собственные деятельность, равно как долгое время и тот или иной технику применяли. С целью данного возможно в том числе и отметить единичную руководителя в труде.

Также поделитесь проектами в перспективу. Заметьте, то что для вас весьма нравится данный тип рукоделия и вам с наслаждением станете продлевать шить.
5
Работа обязана являться структурирована и любопытна. Превосходная деятельность выйдет, только лишь в случае если для вас на самом деле доставляет удовольствие данный тип рукоделия и вам им увлекаетесь. Третий индивид в том числе и наиболее увлекательную и активную проблему создаст унылой и высохшей.

Поэтому подбирайте проблему похожую для вас. И сочинять, и охранять станет проще.

10голосов

Miroslav Al Очки57890
Школьные учителя труда традиционно выбирают для своих учеников проектную деятельность в качестве отчета о полученных за год знаниях.

17голосов

Проект по технологии должен состоять из нескольких частей. Первая из них - титульный лист. Это первая страница работы, поэтому ей следует уделить особое внимание. Во-первых, на ней обязательно должен присутствовать заголовок. Изделие непременно должно иметь название, вынесенное на титульный лист.

10голосов

Допустим, целью исследований является вышивка крестом. В связи с этим и следует выбирать и анализировать идеи по поводу внешнего вида и материалов будущего изделия, а также указывать интересные факты из истории развития данной техники рукоделия, составлять экологическую и экономическую оценки итога своей работы.

19голосов

Обоснование традиционно содержит главную причину изготовления изделия. Оно может быть приурочено к какому-либо празднику в качестве подарка, может служить украшением интерьера.

16голосов

оглавление, цели проектирования, обоснование, схема обдумывания, выбор идей, их анализ, история изделия. Также следует обратить внимание на выбор материала, подбор инструментов и приспособлений, технологию изготовления, экономическую и экологическую оценки, рекламу и самооценку.

8голосов

Именно для уроков технологии проект – это самостоятельная работа учащихся, выполненная на основе полученных знаний программного материала, а не в процессе его изучения (как это можно сделать по другим предметам).


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...