7голосов

как правильно сделать каркас для гипсокартона?

6 Ответы

19голосов

МаРиШкА Очки17124
Немалое количество человек по-достоинству оценили прекрасные характеристики и свойства гипсокартона. Этот материал прекрасно подходит для создания стен, перегородок и даже мебели. С его помощью можно сделать себе шкаф, нишу для предметов декора. Но без хорошей основы гипсокартон остается всего лишь материалом строительства.  Так как же правильно сделать каркас для гипсокартона?
Каркас для нипсокартонных конструкций бывает нескольких видов. Деревянный каркас, по сравнению с металлическим, дешев и прос в сборке. Однако он имеет ряд ограничений: его нельзя использовать в помещениях с высоким уровнем влажности, температура в помещении должна быть постоянной. Иначе каркас  начнет вздуваться и нарушит целостность всей конструкции.
Металлический же каркас не имеет таких ограничений, его просто собрать, он прочный и не подвержен деформации при изменении условий в помещении. Поэтому все специалисты рекомендуют именно его.
Итак, если вы все же выбрали деревянный каркас, то в самом начале производится расчистка стен, после чего на них отмечаются места для будущего расположения балок. Балки устанавливаются на расстоянии 30 сантиметров друг от друга. После чего вертикальные балки на стене скрепляются горизонтальными балками.
Металлический каркас монтируется так: сначала, после подготовки поверхности, собираются профили нужной длины, затем идет крепление основных профилей к стене, после – дополнительных, придающих конструкции большую прочность. Уже на них крепятся листы гипсокартона при помощи шурупов.

15голосов

каркас под гипсокартон собирается так: сначала устанавливаются направляющие, затем стойки, после чего из скрепляют горизонтальными профилями и на них кладут ГКЛ

15голосов

направляющие ставишь на стены и пол, потом по бокам профили, внутри стойки, а по горизонтали ещё профили и всё

15голосов

Елена Очки57670
собирается он из профилей и направляющих как конструктор

12голосов

для него каркас нужен?

11голосов

там его ещё утепляют как-то


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...