15голосов

как правильно оформить сделку купли продажи дома?

6 Ответы

22голосов

Дима Род Очки57770
Для жителей поселков и всех, кто владеет своими домами, встает иногда вопрос о его продаже. А дом – это не квартира и не машина, с ним мороки будет больше. Поэтому сначала обязательно нужно прочитать всю информацию по этой теме, чтобы не попасть впросак. Что же, разберем все скользкие моменты, что процесс продажи такой недвижимости прошел без осложнений.
Во-первых, каждый продавец должен понимать, что вместе с домом также продается и земля, на которой он стоит, т.е. на него тоже нужно будет оформлять договор. Также, когда вы продаете дом, не забывайте, что вместе с ним и земельным участком продаются и все постройки, находящиеся на территории. Для оформления договора, про который мы говорили выше, необходимо будет приобрести некоторые документы, такие как технический паспорт на недвижимость и кадастровый – на земельный участок. Лучше все это оформлять перед тем, как начинать поиски покупателя.
Также, прежде чем приступать к самому процессу, получите согласие у всех владельцев дома, чтобы после не возникло сложностей с будущим покупателем, да и продажа дома может затянуться. Получив желаемое, надо будет сходить к нотариусу, чтобы получить заверение.
Далее вы должны будете наведаться в государственный регистрационный центр объектов недвижимости, который вам сделает свидетельство о праве на собственность дома и прилежащего участка.  Теперь у вас есть все необходимое, чтобы целиком и полностью занятья продажей дома, точнее, главной его частью – новым владельцем. Нужно находиться проверенного, добросовестного покупателя, чтобы потом не возникло проблем. Потом, тут же, наконец-то оформляется договор купли-продажи, а после дом регистрируется на новых владельцев.

10голосов

Для того, чтобы продать дом, придется оформить множество документов и посетить кучу организаций

20голосов

Вы должны понимать, что вместе с домом нужно будет оформлять свидетельство о праве собственности еще и на земельный участок

15голосов

С домом продаются также и все пристройки и строения, даже гаражи

16голосов

Нужно будет оформить технический паспорт на дом и кадастровый паспорт на землю

16голосов

Miroslav Al Очки57890
Придется получить согласие от других законных правообладателей, чтобы продать дом


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...