4голосов

как правильно оформить продажу автомобиля 2015?

6 Ответы

15голосов

Vovan95rus Очки54940
Многим автомобилистам старые автомобили – ни к селу, ни к городу, и они хотят от них избавиться. Так как же продать автомобиль с пробегом, не совсем старый, но и не новый – предположим, купленный в 2015 году? Сложнее ли это будет, чем просто оформить продажу? Это мы и обсудим в данной статье.
Есть разные способы оформить передачу автомобиля от старого владельца к новому, но самый выгодный и наилучший из них – это составить договор купли-продажи машины самому.  Ведь, например, комиссионному магазину придется доплачивать, а генеральная доверенность вообще уже неактуальна.
Перед тем, как искать покупателя и оформлять договор, проверьте у себя наличие требуемых документов, а также – свободного поля в ПТС. После, когда все собрано и проверено, покупатель найден, нужно обсудить с ним все детали сделки, затем новый владелец занимается заполнением ПТС. Когда с этим покончено, можно приступать к оформлению договора купли-продажи машины. Пусть каких-то особенных правил для заполнения не существует, все-таки делать это следует внимательно: хоть и в нем можно теперь писать от руки, помарок быть не должно. Также теперь особенно занятые продавцы могут не беспокоиться на счет заверения у нотариуса: теперь его делать вовсе не обязательно.
В договоре же должна быть полная информация об автомобиле, включая все изменения, которым он был подвергнут (вплоть до тюнинга), информация о его владельце и о государственных регистрационных знаках на машине. Также договор создается в нескольких экземплярах: один из них отдается покупателю, другой же остается у продавца. Теперь, по окончанию заключения договора происходит обмен: продавец отдает нужные документы на авто, покупатель же – сумму, соответствующую стоимости машины, которая прописана в том же договоре.

12голосов

Adriefyn Очки57210
Чтобы оформить договор купли-продажи автомобиля, обратитесь в специализированные агентства. За определенную плату они сделают все в лучшем виде

10голосов

Сейчас автомобили с пробегом почти никто не покупает, лучше сразу машину сдай на детали, выгоднее будет!

17голосов

М@JIЮТka Очки60350
Сначала нужно проверить у себя наличие необходимых документов, после чего начинать искать покупателя

11голосов

В договоре купли-продажи не забудьте прописать все изменения, совершенные с автомобилем, не считая информации о машине и о самом продавце

15голосов

Договор можно заполнять от руки, заверение у нотариуса не требуется


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...