15голосов

как правильно выбрать размер файла подкачки?

7 Ответы

17голосов

В целях более результативного применения системных ресурсов нужно обладать способностью грамотно устанавливать объем файла подкачки. Что же такое файл подкачки и как с его поддержкой возможно убыстрить работу Windows?
Во время труда за компьютером мы пускаем разные дополнения. Любое из них употребляет конкретное число своевременной памяти. Если в тот или иной-то период физиологической памяти начинает не хватать, концепция в силах применять таким образом именуемую условную память, что находится в твердом диске пк в варианте файла подкачки. Он именуется pagefile.sys, считается скрытым и находится в крупнокорневой папке диска. В случае надобности концепция направляется к данному файлу, сберегая в нём сведения, не поместившиеся в оперативную память.

Дисковая память функционирует значительно медлительнее оперативной, по этой причине с целью повышения быстродействия собственного пк правильнее купить и определить вспомогательные модули материальной памяти. Однако в случае если у вас прежний пк и при этом нет способности повысить число оперативки – возможно сделать больше документ подкачки, для того чтобы размер легкодоступной памяти стал более.

10голосов

Vovan95rus Очки54940
Для увеличения производительности компьютера исходный размер файла подкачки должен быть в 1,5-2 раза больше размера физической оперативной памяти. Т.е. если у меня на компьютере 768 Мб оперативной памяти – значит в поле “Исходный размер” я выставляю 1152 Мб.

12голосов

Влад Стаф Очки16240
Если вы не знаете сколько на вашем ПК оперативной памяти, можете сделать следующее: щелкните правой клавишей мыши по значку “Мой компьютер” – “Свойства” – на вкладке “Общие” внизу посмотрите объем ОЗУ:

14голосов

Минимальный размер файла подкачки должен быть равен максимальному; Примеры: 128—128, 1024—1024, 516—516 и тп. Неправильные примеры: 1—218, 12—1024, 128—516 и тп.

13голосов

При острой нехватке в системе памяти файл подкачки используется напрямую и в него выгружаются и данные активных программ.

15голосов

Файл подкачки штука тонкая и распределять его с бухты барахты можно, но бессмысленно, ибо грамотно настроив его можно будет значительно ускорить скорость работы.

20голосов

Яна Зыкова Очки60490
Сам по себе принцип файла подкачки направлен на разгрузку оперативной памяти т.е., если одновременно запустить много программ сильно загружающих RAM


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...