11голосов

как правильно оформить подержанный автомобиль?

7 Ответы

11голосов

Adriefyn Очки57210
Обычный распорядок приобретения бывшего в употреблении авто смотрится последующим способом. 1-ый шагом считается устранение автомобили с учета с целью реализации, предпочтительно в вашем наличии. Последующим шажком считается создание и подписывание соглашения, а кроме того предоставление наличных средств, приобретение СТАНЦИЯ и ключей. Сформировать и заключить соглашение возможно у нотариуса, какой здесь ведь засвидетельствует вашу операцию, в комиссионных торговых центрах, а кроме того в специальной компании, оформляющей бумаги с целью действий с машинами, в том числе операции купли-реализации. Мгновенно нужно выделить, то что оформить соглашение среди гранями возможно в обыкновенной писчей фигуре и в отсутствии привлечения нотариуса. Кроме того в настоящее время никак не понадобится формирование справки-немерено и подтверждение её печатью, то что ещё совершенно не так давно существовало весьма важно. Теперь же наиболее основным фактором свидетельствующим формирование приобретения бывшего в употреблении авто считается правильно сформированный соглашение купли-реализации. В соглашении необходимо определить все без исключения наиболее значимые требование операции: Детальные паспортные сведения торгующей и приобретающей края; Срок и роль формирования соглашения; Сведения о машине с СТАНЦИЯ, отмеченные согласно способности более тщательно. Процедура способа-передачи автомобили, какой кроме того возможно зафиксировать единичным действием. Данное гарантирует максимальную всесторонность операции. Обязанность краев, к примеру, проинформировать о присутствии тот или иной-или обременений в автомобиля.

9голосов

Ксюшка Dream Очки56440
После самостоятельной визуальной проверки ПТС можно проверить у экспертов-криминалистов на факт нахождения автомобиля в розыске.

6голосов

Если продавец не предъявляет вам ПТС, то от сделки лучше вообще отказаться. Напротив, если владелец предоставил вам не только необходимую информацию, но и перечень работ, которые когда-либо производил с автомобилем, автомобиль этого владельца может оказаться наилучшим вариантом для покупки.

11голосов

Покупая подержанную машину, нужно в первую очередь поинтересоваться документами и внимательно их изучить.

21голосов

Бывают такие ситуации, когда получая ссуду или кредит в банке, хозяин машины передает ее в залог, соответственно оригинал ПТС остается в банке, а владелец получает дубликат. Поэтому, если имеется такая возможность, проверьте приобретаемое авто по базе данных залоговых машин.

13голосов

Следует насторожиться, если вам предлагают приобрести авто по доверенности. От этого лучше сразу отказываться. Ведь передавая деньги, вы приобретете только право пользоваться и распоряжаться таким автомобилем.

11голосов

ля того чтобы подобрать и купить автомобиль, не обязательно дожидаться весны или осени, особой экономии это не принесет. Куда более значительные колебания цен вызывают экономические скачки, особо характерные для нашей страны.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...