7голосов

как правильно оформить обмен автомобилями с доплатой?

7 Ответы

15голосов

Adriefyn Очки57210
Соглашение купли-продажи авто среди физическими личностями расписывается в 3-х экземплярах: по 1 экземпляру остается в ручках у продавца и потребителя, единственный образец сдается в МРЭО ГИБДД присутствие регистрации ТС. В случае если операция формируется посредством арбитра (согласно соглашению комиссии), в таком случае нужно оформить вспомогательный — 4-й образец соглашения, какой остается у компании-комиссионера. Соглашение считается главным правоустанавливающим важным документом. Законная операция купли-реализации авто нужна с целью потребителя, для того чтобы зафиксировать автотранспортное способ в МРЭО. С целью торговца такого рода соглашение будет важным документом, свидетельствующим обстоятельство отчуждения авто новейшему владельцу. Акт может защитить торговца с по ошибке прибавленного налога, с вероятных жалоб 3 персон: в случае если позднее автомобилем станет причастный ущерб в период АВАРИЙ и т.д.

14голосов

Петрович Очки56488
По договору купли-продажи обязательно должна быть оплата в денежной форме. Поэтому при любом варианте обмена авто (ключ в ключ или с доплатой), вам придется вписать в договора купли-продажи сумму, в которую вы оцениваете автомобиль. Имейте это в виду, когда будете оформлять сделку обмена авто через ДКП.

14голосов

МаРиШкА Очки17124
Нотариальное удостоверение договора мены по закону необязательно. Аккуратно заполняете его, предварительно проверив друг у друга документы и идентификационные номера автомобиля.

7голосов

Если вы не знаете, какой вариант оформления обмена лучше всего подходит в вашей ситуации, то обратитесь к юристу и проконсультируйтесь прямо сейчас на блоге в форме справа.

15голосов

Полная стоимость авто должна быть указана в цифрах и продублирована прописью. В договоре также целесообразно прописать способ оплаты, а также сумму, переданную покупателем продавцу.

12голосов

Дополнительно при оформлении сделки следует оговорить список предметов, которые продавец отдаст покупателю вместе с купленной машиной. Это могут быть различные детали, аксессуары.

10голосов

После подписания сделки купли-продажи  автомобиля покупателю необходимо обратиться в МРЭО для постановки ТС на регистрационный учет. Регистрация должна быть произведена в течение 10 дней со дня оформления договора.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...