15голосов

как правильно оформить договор купли продажи квартиры?

6 Ответы

12голосов

Иван Кремов Очки69900
Человек уже с несовершеннолетнего возраста встречается с покупкой квартиры. Однако каждый так или иначе сталкивается и с  ее продажей. Но как же провернуть это дело? Ведь оно – весьма сложное. Однако если все заранее продумать, то продажа пройдет гладко.
Перед тем, как начинать искать покупателя, нужно обязательно собрать нужные документы. Этот момент в продаже квартире один из самых важен: не правильно оформив документы или же забыв про какой-то, вы можете аннулировать сделку. Если же начнете собирать при уже найденном покупателе, то дело может затянуться надолго, да и цена на квартиру может упасть – не каждый готов терять время из-за ваших промахов.  Также на момент продажи обязательно выпишите всех жильцов из квартиры.
Теперь, пройдя самый трудоемкий этап, приступайте к поиску покупателя. Отнеситесь к этому не менее серьезно: ведь от выбранного вами человека также зависит успех сделки, быстрота ее оформления. Не стоит продавать квартиру кому попало, чтобы не потерпеть убытки. Если вы достаточно мнительны или же у вас ну совсем не получается найти покупателя, вы можете обратиться в специализированные агентства, которые рассчитают стоимость вашей квартиры и помогут найти заинтересованного в покупке.
Когда, наконец, покупатель найден, лучше составьте предварительный договор купли-продажи, взяв аванс или задаток – для вас это будет некий гарант того, что покупатель точно совершит покупку. Далее идут расчеты за квартиру, происходит обмен деньгами и документами. До конца сделки лучше положить сумму в депозитарную банковскую ячейку – опять же, в целях безопасности. После идет заключение договора между продавцом и покупателем, договор заверяется у нотариуса, создается акт приема-передачи квартиры в двух экземплярах. Когда с этим покончено, продавец может забрать деньги из банковской ячейки, которая была до этого момента опечатана, а покупатель получает все права на квартиру.

6голосов

Для начала составьте план своих действий, т.к. продажа квартиры – дело трудоемкое

15голосов

Лучше обратитесь к специалистам. Иначе обязательно в чем-нибудь ошибетесь

17голосов

Перед тем, как искать покупателя, собери нужный пакет документов

9голосов

Петрович Очки56488
На момент продажи все жильцы должны быть выписаны из квартиры

16голосов

Vlad-UZ Очки56600
Не стоит забывать про предварительный договор купли-продажи квартиры, он обеспечит безопасность


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...