13голосов

как правильно оформить договор купли продажи гаража?

6 Ответы

17голосов

Adriefyn Очки57210
Большинство людей, которые владеют машинами, также имеют и гараж. Однако, когда человек продает машину, бывают такие ситуации, когда ему надо продать и гараж. Но как это сделать? Гараж – не авто, значит, с ним все будет по-другому. На самом деле, все не так уж и сильно отличается, и сейчас мы об этом расскажем.
Чтобы совершить сделку купли-продажи данной недвижимости также придется собрать определенные документы, да и некоторые правила также существуют. А вот и первое из них: все необходимые бумаги собирает сам продавец, не припрягая к этому делу будущего владельца. Также продавец должен проверить, есть ли у него право собственности на гараж, иначе сделка не состоится. Не состоятся она может и по другой причине: если ваша вторая половинка не даст согласие на его продажу. Это действует, конечно, в том случае, если данное строение куплено в период брака.
Теперь надо сказать несколько слов о самом договоре. Над ним уже работают и продавец, и покупатель: вносят туда свои паспортные данные, плюс продавец вписывает информацию о продаваемом гараже. Еще в договоре обязательно прописывается сумма, за которую этот гараж продают.
После всех этих манипуляций придется пройти процедуру государственной регистрации – если вы, конечно, законопослушный гражданин, не хотите себе проблем и делаете все по закону. В Росреестре, который также придется посетить, зарегистрируют, что гараж перешел от одного владельца к другому посредством сделки купли-продажи данной недвижимости. Участники сделки заполняют идентичные бланки заявлений.
После этого покупатель отдает сумму, что была прописана в договоре, а продавец – документы на право владения гаражом. После этого сделку купли-продажи этого строения можно считать законченной.

12голосов

Необходимо найти добротного покупателя, чтобы если что – не облапошил

14голосов

Жанночка Очки3540
Чтобы продать гараж, придется собрать самому пакет требуемых документов

22голосов

Иван Кремов Очки69900
Главное – проверить, возможно ли его продать. А то вдруг жена не согласна, или вообще прав на владение гаражом нет

19голосов

Кто продает гараж? Это же замечательный склад для вещей!

10голосов

Нужно будет после сделки посетить Росреестр, чтобы зарегистрировать переход собственности


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...