7голосов

6 Ответы

10голосов

Через какое-то время после ремонта бывает так, что нужно переделать интерьер комнаты. Чаще всего люди меняют мебель, особенно шкафы. Обычные деревянные шкафы не всегда полностью вписываются в интерьер, могут не сочетаться по размерам и другим параметрам. Но в последние годы набирает популярность создание шкафов из гипсокартона. Такие шкафы прочны, прекрасно держат нагрузку, долговечны и, что немаловажно, прекрасно вписываются в интерьер. К тому же, вы всегда можете задекорировать такой шкаф по своему вкусу. Так как же правильно сделать шкаф из гипсокартона?
Для начала нужно произвести расчеты под будущий шкаф. Далее следуют замеры предполагаемого места, на котором будет располагаться шкаф. Для этого все стены, углы, пол и потолок измеряются отдельно, далее делается подробный чертеж с указанием всех замеров. После чего все поверхности очищают и обезжиривают при необходимости. Следует обратить особое внимание на пол, так как перед сооружением шкафа из ГКЛ может потребоваться его укрепление. Все метки переносятся на поверхность. После чего идет возведение каркаса для будущего шкафа. В первую очередь монтируют профили, примыкающие к стенам. Под них наклеивают демпферную ленту, призванную защитить шкаф от лишних акустических эффектов. После чего монтируются вертикальные профили снаружи каркаса. Затем уже крепятся горизонтальные полки под профили. Помните, что лучший порядок для крепления горизонтальных профилей – сверху вниз. Завершающим этапом идет установка гипсокартонных листов на каркас и их последующая отделка под ваш вкус.

11голосов

Adriefyn Очки57210
Чтобы сделать шкаф из гипсокартона, нужно сделать первоначальный чертеж. Далее в соответствие с ним строится каркас, обшивается гипсокартоном

14голосов

Елена Очки57670
на обычный шкаф денег не хватает?)

11голосов

чего мудрить, купи в магазине, целее будет!

8голосов

так же, как стены обшиваешь

11голосов

тут всё стандартно: каркас по чертежу и рассчетам, а на него ГКЛ


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...