9голосов

как правильно сделать ниши из гипсокартона?

6 Ответы

6голосов

Fantom Очки1248
Иногда в интерьер вашего дома нужно привнести немного новизны, комфорта, уюта. Некоторые люди выбирают дополнительные аксессуары типа разных рюшек и украшений, кто-то меняет занавески и тюль, а некоторые люди сооружают ниши в стенах. Такой прием позволит не только визуально украсить интерьер, но и сделать его несколько практичным: в ниши можно установить различные предметы декора, также там можно хранить какие-то значимые для вас вещи. Чаще всего ниши сооружают из гипсокартона, так как этот материал доступный, легкий, но в то же время прочный, и с ним не нужно много возиться. Так как же правильно сделать нишу из гипсокартона?
Для начала, нужно составить план, который включает в себя чертежи и разметку будущей ниши. Далее, в соответствие с планом, на стены наносится разметка будущего каркаса ниши. Проверьте стену на наличие выпуклостей и впадин перед нанесением разметки: стены должны быть ровные, без перепадов. Разметка должна быть четкой и ровной, иначе ниша получится искривленной. Затем на полу и потолке монтируется первоначальный каркас будущей ниши. Скреплять его следуют дюбелями с расстоянием в полметра между собой. Следующий шаг – крепление вертикальных направляющих для укрепления конструкции. После следует устанавливать горизонтали на такое расстояние от пола, на котором вы хотите устроить нишу. Помните, что между стеной, полом, потолком и профилем для ниши должна находиться перфорированная лента. Затем нужно обшить каркас гипсокартоном. Листы гипсокартона крепятся на каркас при помощи саморезов, они утапливаются в гипсокартон на расстояние не более 2 миллиметров. Фронтальные листы устанавливаются в последнюю очередь, боковые и внутренние – в первую. После обшивки каркаса ГКЛ следует декоративная отделка ниши.

15голосов

Adriefyn Очки57210
Делается чертеж, все замеры и линии переносятся на поверхность. По ним строится каркас и обшивается листами гипсокартона

6голосов

нужно чертеж составлять сначала

14голосов

купи нормальную мебель!

14голосов

Елена Очки57670
такое только с мастерами делают

11голосов

нужно все это на подготовленной поверхности делать


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...