13голосов

как правильно оформить договор купли продажи машины?

6 Ответы

22голосов

Для того чтобы правильно оформить договор купли продажи своего автомобиля. Вам стоит понимать важность заполнения всех документов, и куда для начала стоит обращаться. Самым простым способом в оформлении договора, это просто заполнить уже готовый бланк. Который непосредственно предназначен для такой цели. Только не забудьте взять образец, чтобы было на что обращать внимание и куда что именно писать. После того как вы заполнили готовый документ, стоит тщательно проверить. Чтоб не было ни каких ошибок, иначе договор будет не действителен и придется писать снова. При заполнении готового бланка, вам стоит знать различные требования при заполнении. Вам следуют более подробно вносить всю важную информацию, нужно записывать наиболее важные сведения. И конечно не забывайте правило, тщательной проверки после заполнения. Готовые бланки о договоре купли продажи, вы легко можете найти в интернете. Просто скачать и распечатать, после чего самим все заполнить. Только обращайте внимание, на года происхождения документа. Чтобы данный договор был еще действителен. Если же у вас нет интернета, то можете сделать договор о купли продажи саморучно, т.е. написать вручную. Для этого берете чистый лист А4, и в правом углу в начале пишете дату, какого числа вы заполняете документ. Затем после чего, в левом углу начинаете писать адрес проживания, или пункт где вы заполняете договор. После чего вам нужно будет написать все паспортные данные, и начинаете с инициалов в развёрнутой форме. Сначала пишите данные того, кто продает, а замет кто покупает. Далее после чего вам стоит вписать все данные в свидетельстве, в котором указывается все данные при регистрации машины и из документа ПТС.  Также учитывайте, если же вы не снимали с учета свой автомобиль. То указывайте в документе что продаете его вместе с регистрационными номерами. После того как весь документ был написан, в самом конце более подробно пишите паспортные данные. И после проверьте всю правильно договора, прежде чем пускать его в дело.

11голосов

Андрей Очки64420
Чтобы правильно оформить договор купли продажи своего автомобиля. Вам стоит понимать важность заполнения всех документов, и куда для начала стоит обращаться. Самым простым способом в оформлении договора, это просто заполнить уже готовый бланк.

18голосов

Самый простой способ оформления договора, это просто заполнить уже готовый бланк. Который непосредственно предназначен для такой цели.

14голосов

Скачайте с интернета готовый бланк договора и образец. И заполните его сами.

10голосов

Прочитайте всю необходимую информацию по этой теме в интернете.

11голосов

Обратитесь к специалисту в нотариальную контору где заключалась сделка или в ГБР.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...