8голосов

как правильно оформлять титульную реферата?

6 Ответы

11голосов

Fantom Очки1248
У многих школьников и студентов зачастую возникает вопрос, как оформить реферат. А любой реферат, как известно, начинается с титульного листа, и правильное его оформление — один из плюсов реферату и его автору. Реферат — это своего рода научная работа, поэтому оформление должно быть на особом уровне, по всем правилам. Во-первых, титульный лист должен выглядеть аккуратно. Также необходимо соблюдать отступы (как и на остальных страницах реферата), слева отступ лучше брать 3 см — чтобы было место для переплета, снизу и сверху — по 2 см отступа, справа — 1,5 см. Очень важным является и выбор шрифта и размера кегля для текста. Для самого названия лучше взять шрифт побольше — в зависимости от количества слов в названии. Сам стиль шрифта по стандарту используется TimesNewRoman. Название реферата обычно как-то выделяют — жирным шрифтом или курсивом. В зависимости от тематики реферата, можно выбрать более интересный витиеватый стиль шрифта для названия. Особенно, если у вас творческая тема. Если же тема серьезная, то наилучший выбор — классический вариант шрифта. Если вы хотите как-то выделить титульный лист, можете сделать рамку по периметру титульного листа. Для того, чтобы правильно оформить титульник реферата, лучше взять образец у своего преподавателя, в своем учебном заведении. В школе и в институте могут быть совершенно разные требования к оформлению. Откройте Ворд или другой текстовый редактор и отформатируйте титульный лист согласно требованиям вашего учебного заведения. Сделайте нужные отступы. Начинайте последовательно вводить данные титульного листа. Первым в самом верху по центру идет название учебного заведения. Далее тип научной работы и ее тема. Следующие факультет и кафедра, специальность, название дисциплины, по которой пишется реферат — это в случае, если вы студент вуза. Для школьного реферата этого не требуется. По правому краю форматируется колонка с данными ФИО преподавателя и исполнителя реферата, для студента вуза указывается тут же название его группы. Внизу по центру указывается год и город.

12голосов

Сначала пишем название учебного заведения, далее тему реферата и дисциплину, затем ФИО учащегося и руководителя, и в конце год написания.

6голосов

На титульном нумерация не ставится — это нужно запомнить. А образец в разных школах может быть разный.

19голосов

Начните с названия вуза, кафедры и факультета, далее идет слово РЕФЕРАТ и название темы, затем данные учащегося и рецензента. И в конце год и город.

7голосов

Сначала выставите поля страницы.

14голосов

Найдите пример оформления в интернете.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...