14голосов

правильно сделать пол в бане сауне?

7 Ответы

10голосов

Петрович Очки56488
По сравнению с любым квартирным местом, настил в парилке имеет необходимость в особом подходе. Прямое воздействие высочайших температурных систем и влаги, подвергают к гниению полезные составляющие древесного фалда. Собственно в следствии этого, следует правильно и с разумом подойти к подбору полового покрытия для парилки. Как норма, подготовка банных полов обуславливается определенным назначением помещений: бревенчатое накрытие настилается в парилке, цементная затяжка используется в моечной комнатке, в последствии чего по стяжке кладется кафельная плита, а вот в комнатке для развлечения преимущественней употреблять ламинат, древесина либо декинг.

Деревянный банный пол

Оборудование древесного пола в парилке предполагает использование в качестве основы и верхнего покрытия древесина хвойной породы, так как именно оно характеризуется высочайшей сопротивляемостью влаге. Из числа ключевых достоинств

pol-v-bane

древесного настила, необходимо заметить экологичность этого вещества, а кроме того высочайшую скорость выполнения сборных трудов. Помимо данного, такого рода настил даст возможность парилке смотреться наиболее основательно. Согласно сопоставлению с иными типами напольного напыления, применение древесины достаточно существенно экономичнее. Хороший период эксплуатации этого вещества вычисляется никак не годами, а цельными десятилетиями. Рядом данном абсолютно всем, довольно попросту период с времени исполнять мокрую уборку здания.

7голосов

Miroslav Al Очки57890
Самым доступным по цене является пенопласт. Кроме того, это легкий в обработке и нетяжелый материал, плиты из которого не гниют и не впитывают влагу.

11голосов

Для устройства водяного пола с подогревом необходимо приобрести специальный комплект, который будет включать терморегулятор и набор фитингов с соединительными элементами.

12голосов

Хотя на теплоизоляционные качества пола в бане в основном оказывают влияние слои, находящиеся под декоративным покрытием, эта часть «пирога» также вносит свой вклад и в эстетический облик парной, и в теплопроводность. -

7голосов

Fantom Очки1248
Независимо от того, какая технология утепления бани выбрана, следует руководствоваться требованиями к безопасности, удобству использования помещения и долговечности материалов.

15голосов

Little Miss Очки53200
сли планируется укладывать проводку под вагонку, то лучше использовать гофрированные трубы ПВХ для электропроводки (не путать с гофрированными трубами предназначенными для отопления, т.е. для воды).

9голосов

GeКТор Очки1388
При организации подземного ввода кабеля в баню, потребуются намного больше затрат физического труда (да и материальных затрат тоже).


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...