9голосов

как правильно оформить путевой лист грузового автомобиля?

7 Ответы

7голосов

Дорожные листы для грузового авто производятся 3-х типов:
типовая междуведомственная модель N 4-с (сдельная), используемая присутствие исполнении транспортировок грузов в обстоятельствах оплаты деятельность авто согласно штучным ценам Общих тарифов в транспортировки грузов авто автотранспортом;
типовая междуведомственная модель N 4-п (периодичная), используемая присутствие исполнении деятельность авто согласно транспортировке грузов в обстоятельствах оплаты из-за труд авто согласно периодичным тарифам;
ведомственная модель N 4-м (междугородная), используемая присутствие исполнении деятельность фрахтовым авто согласно транспортировке экономических грузов в междугородном извещении в согласовании с утверждениями о компании междугородных авто транспортировок грузов, ратифицируемыми в определенном режиме Рекомендациями Министров федеративных республик и статутами авто автотранспорта федеративных республик. В внешней сторонке данной фигуры дорожного листка наносится полоска красноватого тона с типографической записью "междугородные перевозки".
2. Производство бумаг дорожных листов с типографической нумерацией (равно как бумаг жесткой отчетности) выполняется Госкомиздатом СОВЕТСКИЙ СОЮЗ согласно заявкам министерств, ведомств и иных учреждений в долях, удовлетворяющих необходимость в их.
Бланки междугородных дорожных листов фигуры N 4-м производятся Госкомиздатом СОВЕТСКИЙ СОЮЗ только лишь согласно заявкам организаций управления авто автотранспортом единого использования федеративных республик.
3. Обеспечение дорожными листами компаний, учреждений и органов выполняется концентрированно их вышестоящими организациями в определенном режиме.
Бланки междугородных дорожных листов фрахтовыми автостанциями либо иными бизнесменами авто автотранспорта единого использования, в какие в этой территории возложена предприятие междугородных транспортировок грузов, имеют все шансы выступать в отчет компаниям, учреждениям и органам иных ведомств, если компании авто автотранспорта единого использования никак не обладают способности осуществить междугородные транспортировки грузов и данные транспортировки позволяют реализовать местническим автомобильным транспортом.
4. Бумаги дорожных листов фрахтовых машин сохраняются в строях компаний, учреждений, органов и согласно грани необходимости вручатся около расписку личности, сознательному из-за использование автомобильного транспорта (управляющему автогаражом, шефу эксплуатации, диспетчеру и др.).
5. Дорожные листы фигуры N N 4-с, 4-п, законные в согласовании с данной указанием, вручатся шоферу около расписку уполномоченным в в таком случае личностью только лишь в единственный действующий период (замену) присутствие обстоятельстве сдачи шофером дорожного листка прошлого дня деятельность. В наиболее продолжительный период присутствие междугородных транспортировках грузов дорожные листы фигуры N 4-м вручатся только лишь в случае, если шофер осуществляет транспортировки в протяжение наиболее дней. Предоставляемый дорожный бланк обязан непременно обладать печать и печатание компании, каковой относится авто.

13голосов

Заполнение реквизитов путевых листов производится последовательно в соответствии с настоящими указаниями и является обязательным для всех государственных, кооперативных и общественных предприятий, организаций и учреждений, имеющих как собственные, так и арендуемые грузовые автомобили.

13голосов

На лицевой части путевого листа под названием документа записывается дата его выдачи (число, месяц, год), которая должна соответствовать дате регистрации выданного путевого листа в диспетчерском журнале

13голосов

В строке "Водитель" записываются фамилия, инициалы, номер служебного удостоверения и класс водителя, работающего по данному путевому листу. В строке "Табельный номер" записывается номер, присвоенный водителю в автопредприятии.

15голосов

Яна Зыкова Очки60490
В путевом листе формы N 4-п в разделе "Задание водителю" в графе 16 "В чье распоряжение" на основании заявки или разового заказа заказчика диспетчером записывается наименование и адрес заказчика, в распоряжение которого должен прибыть автомобиль для выполнения задания, в графах 17 и 18 - плановое время прибытия и убытия, в графе 19 - плановое количество часов работы и в графе 20 - количество ездок по плану.

15голосов

Путевые листы, подлежащие автоматизированной обработке на ЭВМ, проходят предварительную обработку, которая заключается в кодировании информации (заполнении граф), подготовке и переносе информации на машинные носители.

9голосов

Дима Род Очки57770
Время в наряде в часах определяется с момента выезда автомобиля из гаража до его возвращения в гараж, за вычетом времени на обед и отдых водителя (согласно положению, существующему на автотранспорте).


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...