6голосов

как правильно оформить куплю продажу авто?

6 Ответы

9голосов

В 21 веке расцветает автомобильная промышленность, и это естественно, что то и дело совершаются покупки и продажи машин. В данной статье мы подробно обсудим, как правильно совершить сделку купли-продажи авто, чтобы она прошла гладко и без проблем.
Что же, приступим. Перед тем, как искать человека, который купит ваш автомобиль, позаботьтесь о сборе необходимых документов. После того, как вы собрали все необходимое, можете приступать к поиску покупателя, с которым нужно будет обязательно обсудить все подробности сделки перед тем, как заключать договор.
Также будущим продавцам перед продажей авто лучше прочитать Приказ, так как еще в 2013 году он претерпел некоторые изменения. Например, ему нужно знать, что на сегодняшний день не нужна какая-то особенная подготовка перед тем, как совершить сделку. Однако что-то остается неизменным: добросовестный продавец всегда должен проверить ПТС на наличие свободных полей, если он не хочет, чтобы его покупатель столкнулся с такими проблемами как регистрация машины – это, в первую очередь, повлияет на его репутацию, да и новый владелец явно доброго слова за это не скажет.
Когда все проверено-перепроверено, можно переходить к оформлению самого договора. Продавец и покупатель вносят туда свои паспортные данные, также данные о продаваемой машине – из ПТС, в специальную графу вписывается дата и место заключения сделки, ее участники оставляют свои подписи.
После новый владелец занимается заполнением ПТС, затем идет обмен деньгами и документами на право владения автомобилем. Данные действия обязательно вносятся в договор. На этом сделка купли-продажи для продавца окончена.

12голосов

Андрей Очки64420
Нужную информацию всегда можно найти на просторах интернета

15голосов

Перед продажей необходимо убедиться в наличии требуемых документов

10голосов

Чтобы не возникло недомолвок, лучше обсуди с покупателем все особенности договора перед его заключением

22голосов

Ксюшка Dream Очки56440
Посмотрите, какие изменения были внесены в Приказ в 2013 году

11голосов

В договор о купле-продаже машины вносятся данные продавца и покупателя, а также информация о самом авто, и сумма, за которую машина продается


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...