10голосов

как правильно оформить покупку авто?

7 Ответы

12голосов

соглашение купли-реализации возможно оформить обычный написанный от руки (загрузить и напечатать с сети интернет) или оформить посредством комиссионный магазин. Соглашение купли-реализации правильнее оформить в 3-х экз. – согласно 1 любой сторонке и единственный потребителю с целью постановки автомобиля в подсчет (или совершить список) .
По новейшим законам выполнения регистрационных операций присутствие покупке/продажи автомобиля убирать с учета никак не необходимо. Оформляете соглашение купли-реализации, в МРЭО сравнивают гостиница и согласно соглашению в ПТС записывают перемены - Вам вносят новейшим владельцем автомобиля. Преображаетесь с торговцем: Вам ему средства, некто Для вас ПТС, работающий купон ТО (в случае если имеется) , автомобиля с номерами. Вам оформляете свидетельство ОСАГО (вследствие того равно как в отсутствии полиса ездить невозможно. Сейчас в отсутствии номеров, согласно ПТС - гостиница затем впишите собственные, если приобретете) . Двигаетесь в собственное МРЭО согласно участку регистрации. Согласно заявлению устанавливаете автомобиля в подсчет - с Вам индивидуальный удостоверяющий личность документ, ПТС, ОСАГО, соглашение, уплаченные квитанции, автомобиля с целью сверки, прежние гостиница. Для вас вручат СТС и новейшие гостиница. В то же время сменит е прежний купон ТО в новейший в собственные новейшие гостиница. Присутствие постановке в новейший подсчет автомобиля автоматом фотографируется с прошлого.
По новейшим законам автомобиля возможно приобрести с номерами присутствие обстоятельстве, то что торговец и потребитель с 1-го района, присутствие их обоюдном гармонии и присутствие неплохом пребывании номеров. В таком случае торговец присутствие вращении в МРЭО с целью внесения перемен в ПТС согласно соглашению подает обращение с пожеланием сохранить гостиница из-за автомобиля. В таком случае присутствие постановке в подсчет в собственное название новейшему собственнику приобретать новейшие гостиница никак не необходимо, изменять купон ГТО (в случае если имеется) никак не необходимо.
Возможен вид приобретения автомобиля, ранее освобожденного с учета - в отсутствии номеров либо в транзитах. Все без исключения главные процедуры эти ведь.
Напомню, то что в постановку автомобиля в новейший подсчет потребителю предотвращается с даты дизайна соглашения купли-реализации 5 дней, в случае если транзиты никак не выступали, или 20 дней (период воздействия транзитов, в случае если выступали) .

9голосов

Если предоставлен оригинальный документ, то по нему можно посмотреть всё, что происходило с автомобилем.

11голосов

Vlad-UZ Очки56600
После оформления сделки и получения автомобиля нужно оформить полис ОСАГО (без него просто нельзя передвигаться) и в течение 10 дней поставить машину на учёт.

17голосов

Еще один очень важный шаг, который необходимо сделать, для того чтобы правильно купить машину с рук, это оценка автомобиля.

16голосов

Иван Кремов Очки69900
желательно проверить сервисную книжку, и талон технического осмотра машины

17голосов

Ксюшка Dream Очки56440
Для надёжности или при больших суммах можно воспользоваться услугами банка, который принимает на хранение деньги от покупателя и передаёт их продавцу после предъявления договора купли-продажи и передачи ключей и ПТС.

13голосов

Елена Очки57670
После оформления сделки и получения автомобиля нужно оформить полис ОСАГО (без него просто нельзя передвигаться) и в течение 10 дней поставить машину на учёт


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...