16голосов

как правильно оформить продажу ооо?

6 Ответы

13голосов

Иногда богатым бизнесменам и не очень, владельцам ООО приходится задумываться о его продаже. И они могут совсем не знать, что их ждет: легко ли это, сложно, а может и вовсе неподъемно и за это дело лучше вообще не браться. Вот про это мы и поговорим здесь – про продажу ООО.
Прежде чем делать хоть шаг в сторону оформления договора хорошенько изучите конституцию РФ, там есть специальная статья «Об ООО». Однако, если вы совершенно ничего е смыслите в этом деле, надежнее для вас же будет обратиться к юристам – они знают свое дело, и так вам будет спокойнее.
Если предприятием владеет несколько человек, то продавцу надо будет написать заявление о продаже, а потом заставить всех остальных владельцев его прочитать и поставить свои подписи. В заявлении, помимо основной информации, нужно будет указать стоимость, за которую будет продаваться ООО, а также сроки заключения сделки. После того, как прочие хозяева расписались и не имеют претензий, нужно будет заверить этот документ у нотариуса.
Теперь дело обстоит за тем, чтобы найти покупателя. Иногда с этим бывают проблемы, но не стоит отчаиваться – специальные агентства могут вам помочь, конечно, не за бесплатно – они вам все сделают за небольшой процент от суммы продажи ООО, естественно, если все пройдет удачно.  
И вот, когда счастливый покупатель найден, документы все собраны, можно с ним идти к нотариусу, с собой лучше прихватить несколько человек, незаинтересованных в исходе сделки. Итоговая цена продажи ООО не должна сильно отличаться от той, что указана в первом заявлении.
После всех этих операций придется посетить налоговую службу, чтобы внести последние изменения, иначе договор не будет являться реальным. Теперь информация заносится в Устав Реестра, и ООО можно получить гораздо выгоднее и проще, без лишних затрат и  вложения средств.

14голосов

GeКТор Очки1388
Главное – подобрать хороших и проверенных юристов, и они все сделают за тебя. Владельцу нужно будет только собрать необходимые документы

16голосов

Чтобы выбрать покупателя, можно обратиться в специализированные агентства, и они за определенный процент найдут оного

12голосов

Нужно получить разрешения от остальных владельцев ООО, чтобы в дальнейшем не возникло проблем

14голосов

Miroslav Al Очки57890
Обязательно изучите 21 статью конституции РФ «Об ООО», чтобы не допустить ошибок при продаже

13голосов

Зачем заниматься продажей предприятия самостоятельно? Легче нанять кого-нибудь, кто за тебя все сделает  


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...