6голосов

3 Ответы

18голосов

Винтовая свая состоит из стальной трубы, на конце которой установлен винтовой наконечник. Которая помогает легко свае ввинчиваться в землю или другую земную поверхность, не портя структуру основания. Для такого фундамента не обязательно делать огромные затраты на материал. Так как если у вас есть сподручный материал: трубы, винтовые лопасти. И сделать такие сваи сможете самостоятельно, только делать нужно из хороших труб и хорошей сварки. Если же для вас это лишние дела, то можете их просто купить.  Для того чтобы правильно самому сделать фундамент на винтовых сваях вам нужно будет соблюдать следующее. Для начала вам необходимо будет ввинтить сваи в поверхность земли при помощи специального бруса. Только этот процесс одному будет сложно сделать. Лучше всего если у вас для этой работы будет помощник. Как только вы начнете ввинчивать в землю сваю, периодически проверяйте ее вертикальное положение, чтоб не было наклонов. Только учитывайте, то чтоб свая была погружена в землю глубже чем поверхность, которая сможет промерзнуть в лютые морозы. После чего, как только установите все сваи по периметру разметки для фундамента. Вам нужно будет выровнять их верха для оного размера, чтоб фундамент потом был идеально ровный. Как только вы проверили у всех высоту, и она одинакова. Производите заливку в сваи бетон. Как только бетон схватился, вам нужно будет на верха свай приварить пластины. Только чтоб пластины заходили за края сваи со всех сторон на некоторое расстояние. Чтоб сваи отлично держали на своей поверхности постройку. Если же сделать в пластинах в углах отверстия, то можете дополнительно укрепить сваи на болты.

16голосов

МаРиШкА Очки17124
При правильной изготовки фундамента на винтовых сваях. Вам нужно будет сделать разметку, как будет располагаться фундамент. Ввинтить в поверхность земли сваи и залить их трубы бетоном.

12голосов

Вы не знаете, как правильно устанавливать фундамент на сваях. То лучше всего нанять рабочих, которые уже притрагивались к такой работе.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...