12голосов

как правильно сделать обсаду в деревянном доме?

7 Ответы

11голосов

Широта любого образующего компонента окосячки никак не обязана быть выше 26 см. Безусловно, симпатия имеет возможность являться значительнее данного признака, однако в этом случае согласно целой установки станут возникать трещины. Коробочка с целью окошек и дверей производится с древесины сыростью, равно как как минимум, 10%. В случае, в случае если симпатия менее, в таком случае имеют все шансы возникнуть внутренние трещины. В период производства окосячки потребуется показать внимание.

Установка обсады в древесном жилище совершается без применения гвоздей и иных компонентов. С целью предельно удобной изоляции потребуется класть теплоизолирующий источник в месте среди рамой и бревном.

Виды окосячки
Имеется ряд типов окосячки в древесном жилище:

Массив. Любая элемент выполняется способом обрабатывания целой древесины, рядом данном сберегается микротекстура бревна. В фотография допускается заметить, равно как смотрится такого рода версия;
Клеевая. Любой компонент производится с наборноклеевой дощечки. Микрошип укрепляется в любую с 4 краев. Всегда сучки целиком вырезаются;
Комбинированная. Такого рода версия наиболее популярный. С целью изготовления вершника и крепок применяется скопление сосны. Подоконник производится с наборноклеевой дощечки. В последствии монтажа подобную окосячку понадобится возместить предохранительным лаком.
Изготовление обсады идет персонально к любому окошку либо дверь. Симпатия имеет возможность являться сделана:

Оконная обсада с подборкой перед окошко. Этот версия применяется, в случае если в жилище никак не достаточно прокладываться внутренняя обработка;
Без подборки перед окошко. Подобное разрешение достаточно применено, если намечается и внутренняя, и внешняя обработка. В случае если проглядеть фотография, в таком случае допускается заметить, что же правильнее смотрится окосячка без подборки перед окошко.

16голосов

С течением времени строительство дома из бруса сильно усаживаются, так как дерево ссыхается.

15голосов

Петрович Очки56488
Обсада в деревянном доме – секрет его долговечности. Кроме того вместе с ней строение обладает привлекательным видом.

17голосов

нужно подготовить некоторые расходные материалы, это биты, инструмент для измерения, средства защиты – очки с респиратором.

23голосов

Fantom Очки1248
Косяки заводятся своими шипами вместе с пазами, после чего распираются поперечинами с нижней стороны, уже после с верхней стороны проема. Над верхней частью окосячки должен остаться зазор до 10 см

13голосов

Затраты на изготовление могут сильно отличаться, так как стоимость окосячки зависит от большого числа факторов.

13голосов

Специальный короб из дерева, именуемый в народе и специалистами «окосячка» и «обсада», состоит из боковых сторон, вершины, подоконной доски либо порога.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...