22голосов

как правильно сделать односкатную крышу на гараже?

4 Ответы

12голосов

Для установки такой крыши нужно установить систему стропил, на которой будет главная нагрузка в будущем. Нужно, чтобы эта система была чрезвычайно прочная, чтобы крыша служила как можно дольше.  Основной элемент этой конструкции  - стропильные «ноги», упирающиеся кончиками в «коробку» гаража. Возьмите для этого древесину (в идеале - хвойных пород) и как следует ее просушите (если разбираетесь, то влажность дерева должна быть не выше 20%), обработайте   антисептическими средствами и противопожарной пропиткой.  Также вам пригодятся перемычки (которые будут скреплять  балки стропил для твердости),
дополнительные подпорки (защита от прогибов длинных ног балок) и обрешетка из тоненьких деревянных брусьев (для добротного крепления материалов перекрытия на поверхности кровли; крепится перпендикулярно стропилам). В строительстве односкатной крыши есть свои тонкости. Так как прочность конструкции очень зависит от расстояния между несущими стенками,  то при промежутке менее 4,5 метров не нужен монтаж дополнительных опор. В такой ситуации между двух стоек нужно проложить балки. А вот при большем расстоянии без экстра-подпорок ничего не выйдет. Второй момент, который, полагаю, очевиден, заключается в том, что при возведении стенок гаража одну нужно сделать выше другой. Угол наклона односкатной крыши не может составлять менее 25 градусов. Высчитайте его, исходя из расстояния между несущими противоположными стенками и разницы в их высоте. И вот еще что: при угле наклона в 25 градусам каждый метр между противоположными несущими элементами опоры плюсует к высоте второй стены 300 мм.

16голосов

Adriefyn Очки57210
Ребят, подскажите, как сделать односкатную крышу, когда длина гаража 12 метров. Какой будет угол наклона? Это вообще реально?

14голосов

Дима Род Очки57770
Ну, тут сначала надо определиться с материалом покрытия. Если берете профнастил, то угол может быть от 6 градусов.

8голосов

GeКТор Очки1388
Так просто сделайте уклон по ширине, т.е. на сторону. И все.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...