7голосов

как правильно сделать смету на ремонт квартиры?

7 Ответы

9голосов

М@JIЮТka Очки60350
Первоначальным весьма значимым процессом будет осуществление замеров комнат. Следует подсчитать длина и вышину абсолютно всех стенок, нужную длину проводки, кабелей, термических и водопроводных коммуникаций. Обретя объемы абсолютно всех границ стенок, приступаем к вычислениям участка комнатушки, кухни, ребяческой, комнаты для гостей, передней, ванны санузла и других Элементов жилплощади. Принципиально подсчитать никак не только лишь область полов, однако и абсолютно всех стенок и потолка. В основной мнение элементарное деятельность, имеет возможность предъявить требования немало времени и отличного навыки геометрии.

Затем вас нужно достаточно подобрать, которые облицовочные вещества понадобятся в ремонтирование. Допускается брать подготовленный проектирование-план, либо выбрать обслуживание дизайнера, что несомненно поможет никак не только лишь преобразить образ квартир, однако и подскажет которые вещества и изготовители лучше всего.

Когда знакомы ориентировочные условия и свойства облицовочных веществ, является период с целью исследования регионального рынка. Высококлассные строй бригады, сейчас отлично знакомы с районными стоимостями и имеют все шансы эффективно подсчитать смету согласно собственному эксперименту и отделанным стандартам. В случае если ведь, вам принять решение осуществлять ремонтирование лично, в таком случае тут понадобиться израсходовать много времени сидя в узы сеть интернет и обходя множественные муниципальные строй ярмарки, рынки, торговые центры и гипермаркеты.

Составив относительную таблицу этих либо других строй и облицовочных веществ, допускается подсчитать смету с целью этого, Для того чтобы реализовать наиболее экономный ремонтирование. Однако никак не нужно подзабывать старую поговорку: «скупой выплачивает дважды», в следствии этого значимым признаком рядом подборе обязана являться никак не только лишь стоимость, однако и свойство вещества.

13голосов

Вообще ремонт своими руками только кажется дешевым. На самом деле он больше подходит для творческих личностей, которые имеют свободное время и занимаются ремонтом в свое удовольствие, а не ради экономии средств.

13голосов

Составив сравнительную таблицу тех или иных строительных и отделочных материалов, можно рассчитать смету для того, чтобы осуществить самый экономичный ремонт.

21голосов

Fantom Очки1248
кажущаяся экономия на услугах профессиональных строителей и дизайнеров обернется значительными потерями времени.

13голосов

е стоит забывать древнюю пословицу: «скупой платит дважды», поэтому важным показателем при выборе должна быть не только цена, но и качество материала.

9голосов

еобходимо рассчитать протяженность и высоту всех стен, необходимую длину проводки, кабелей, тепловых и водопроводных коммуникаций.

8голосов

Чтобы ремонт квартиры был закончен в запланированные сроки, еще до его начала необходимо продумать все вопросы, составить план и смету, рассчитать количество необходимых строительных и отделочных материалов, определить необходимый состав работ.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...