10голосов

как правильно сделать завалинку в деревянном доме?

7 Ответы

19голосов

Your Dream Очки59090
Как правило завалинки создают в жилищах непрерывного проживания, а никак не в загородных жилищах. Они предназначаются равно как отепление подполья и фалда постройки.

А в дачах и садовых жилищах Больше применяют иной версия. Некто состоит в украшающем закрытии интервалов среди опорами жилья. В таком случае принимать наиболее теплее в жилище будет, однако никак не в немало. Однако и согласно трудозатратности и согласно материалоемкости завалинки существенно превышают украшающие закрытия.

Стремительно монтируемые виды закрытия расстояний среди опорами домика Больше лишь создают согласно 2 альтернативам. И в первоначальном и в 2-ой альтернативах может быть применение древесной обшивки скелетного жилья.

Версия основной. В конструкции устанавливаются или древесные Головные бруски сечением примерно 50/50 мм, или металический спецпрофиль (такого рода равно как в стенки перед устройство листов гипсокартона).

Далее в данный основа закрепляются удаленные в объем листы ЦСП (цементностружечной плиты), или гладкий материал.

Версия 2-ой. Также устанавливаются перечисленные бруски либо спецпрофиль, а в их вводится нижний сайдинг с круговыми компонентами.

12голосов

Miroslav Al Очки57890
Через каждые пару метров поперек укладываются деревянные бруски или доски сечением 20-50 миллиметров на 100 миллиметров с установкой их на ребро.

12голосов

Grisha Очки57580
Поверхность железнится, то есть по еще влажной поверхности отмостки посыпается слой сухого цемента толщиной около сантиметра и разравнивается веником.

11голосов

Пространство между досками засыпается слоем сухого песка. Поверх этой стенки состоящей из двух рядов досок с засыпкой между ними устанавливается под наклоном доска.

10голосов

Поверх декоративного закрытия устанавливаются металлические отливы из оцинковки или крашенного железа (аналоги торцевых и ветровых планок, которые устанавливаются на кровли или аналоги подоконников).

11голосов

В листах ЦСП, шифера или сайдинговых панелях прорезаются вентиляционные отверстия закрываемые металлическими или пластиковыми решетками.

14голосов

Сразу же следует сказать, что вариант с использованием плоского шифера и деревянного каркаса самый дешевый.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...