12голосов

как правильно выбрать щипцы для завивки волос?

7 Ответы

13голосов

Щипцы для завивки волос либо электроплойка являются верным помощником девушки в том случае, если они выбраны правильно, и женщина применяет их определённо по инструкции.

Как грамотно подобрать щипцы для волос?

Правило 1-ое (самое главное!). Установите собственный тип волос.

Волос любого человека по собственной текстуре индивидуален и уникален. Тем не менее, есть 3 ключевых критерия, по каким делят 3 вида волос: завивающиеся и ровные, тонкие и не нетолстые, плотные и редкие. В зависимости от данных черт и необходимо выбирать электрощипцы.

Одним из противоречий природы является тот факт, что девушки, рожденные с кудрявыми волосами, в течении всей своей жизни стараются их сгладить абсолютно всеми методами. А вот обладательницы от природы ровных волос, наоборот, желают иметь изящные локоны. Эту особенность принимают во внимание сегодняшние создатели электрощипцов.

Для представительниц слабого пола с ровными волосами предоставлен широкий ассортимент электрощипцов разного диаметра, с расческой и без, а также с разным разделением в грифе электрощипцов. С помощью подобных щипцов можно соорудить на своей голове различные локоны: от спиральных вплоть до струящихся размашистых локонов.

Таким способом, 2-ое правило состоит в том, что Вы должны определить, какой вид кудрей хотите получить при формировании собственной прически.

Для крупных локонов подбираем электрощипцы с крупным диаметром (наиболее 2-ух см), для формирования небольших кудряшек – с маленьким (меньше 2-ух см). Электрощипцы со спиральным грифом могут помочь в формировании спиралевидных кудряшек и являются превосходным аналогом спиральным бигуди. Девушки, использующие спиральные термобигуди могут уверенно выбирать электрощипцы со спиралевидным грифом, это несомненно поможет существенно сберечь период в укладке шевелюра и достичь в том числе и более наилучшего итога.

Приобретя в магазине электрощипцы с комплектом всевозможных насадок, можно сформировать у себя в домашних условиях целый зал красоты, формировать различные прически из кудрей и изменять их каждый день.

Правило третье. Учитывайте консистенцию собственных волос.

Для густых волос правильнее подбирать электрощипцы с большим диаметром. Большая подогретая плоскость даст возможность захватить крупную прядь волос. Кроме того для плотных волос правильнее подобрать электрощипцы, гриф которых содержит зубчики расчески. Подобные зубчики могут помочь плотным волосам не путаться рядом укладке щипцами, а кроме того дают возможность исключить разных колтунов. Электрощипцы с зубцами расчески формируют гладкие и опрятные локоны. Итогом укладки подобными щипцами довольны фактически все девушки с густыми волосами.

А вот обладательницам тонких и редких волос правильнее не пользоваться электрощипцами с зубцами расчески, потому что зубья способны спутать такие волосы. Не грамотное применение электрощипцов придет к тому, что волосы запутаются в грифе щипцов, и будет сравнительно трудно их оттуда вытащить. Результат – испорченные пряди, вырванные волосы и скверное самочувствие.

16голосов

Щипцы для волос нужны как для домашней завивки, так и для профессиональной укладки.

10голосов

Сегодня существуют различные виды укладок. Все они входят в основные два подтипа: холодные и горячие. Холодные это те причёски, которые совершаются руками, без помощи фена, щипцов и термобигудей, т.е. холодным способом.

19голосов

Одним из инструментов, позволяющих укротить непослушные, кудрявые волосы, создать неповторимый образ являет-ся выпрямитель для волос, имеющий форму щипцов.

14голосов

Дима Род Очки57770
Конечно сама по себе высокая температура иссушает волосы, волосы теряют свою силу, если за ними не ухаживать, что при использовании щипцов крайне важно.

8голосов

се щипцы имеют керамическое покрытие, оно позволяет легко скользить по волосам, ведь именно такова техника выпрямления.

18голосов

Арсений П Очки15048
Если вы решили начать пользоваться щипцами не забывайте о разнообразном рационе, питании волос и отдыхе от такой укладки.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...