9голосов

3 Ответы

13голосов

Ни один частный дом не обходится без строительства забора. Забор – это препятствие, которое способно защитить вас от непрошенных гостей, от лишних глаз или шума с улицы. В современном мире существует огромное количество заборов: из сетки-рабицы, из листов железа, деревянные заборы. Но большой популярностью, как и много лет назад, пользуются кирпичные заборы. Они славятся своей прочностью, долговечностью и надежностью. К тому же, возведение кирпичного забора оправдано и с эстетической точки зрения: кирпич всегда в моде. Чтобы кирпичные забор простоял многие-многие годы и не потерял своих преимуществ, под ним, как и под домом, делают фундамент.
Так как же правильно сделать фундамент под кирпичный забор? В этом нет ничего сложного. Основным типом фундамента под кирпичный забор является ленточный фундамент. Строительство основания под забор выглядит так: в соответствии с планом и расчетами по периметру участка вырывается траншея под фундамент забора. Глубина её  должна быть чуть больше глубины промерзания почвы, в среднем, это 30-40 сантиметров. Остальная часть остается над поверхностью. Далее в траншее сооружается песчаная подушка, чтобы не допустить усадки фундамента. После сооружения песчаной подушки, фундамент армируют, для повышения прочности конструкции. Для этого в верхней и нижней частях фундамента устанавливают несколько прутов арматуры, после чего траншею заливают бетонной смесью. Фундамент под столбы кирпичного забора устанавливают по той же схеме, только прутья арматуры устанавливаются вертикально. Помните, что ширина фундамента должна быть больше, чем ширина самого забора.

12голосов

Fantom Очки1248
Роется трашнея, на её дне сооружается подушка из песка и щебня, затем она заливается бетоном.

17голосов

там всё прост: роешь канаву, потом подушку делаешт против усадки, потом бетоном заливаешь, чтобы чуть повыше земли было, и фундамент готов


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...