11голосов

как правильно сделать фундамент из фбс?

3 Ответы

10голосов

Фундамент является важной частью любого здания. Без должного фундамента происходит осыпание и сдвиги всей конструкции. Чтобы этого не происходило, важно правильно выбрать тип фундамента под требуемые задачи.
Фундамент из ФБС (фундаментный блок строительный) – универсальный тип материала для фундамента. Он подойдет как для легких конструкций, вроде бань и гаражей, так и для тяжелых домов. Технология возведения фундамента из фбс очень проста, однако, она требует большого вложения сил и времени. Кроме того, чтобы перемещать тяжелые блоки, потребуется вызывать кран, а это дополнительные расходы средств.
Перед началом строительства фундамента из фбс нелишним будет просчитать, сколько блоков и каких габаритов потребуется для вашей конструкции. Специалисты рекомендуют первый слой делать шириной в 40 сантиметров, а два последующих по 30 сантиметров. Покупать блоки нужно уже после того, как известны их количество и габариты. Так же следует определить местоположение коммуникаций до того, как будут приобретены блоки, чтобы в дальнейшем не тратить время на бурение и прокладку коммуникаций. К тому же, это требует дополнительных трат.
При подготовке котлована под фундамент из фбс снимается верхний плодородный слой почвы. Далее роется котлован в соответствие с расчетами строительства. Фбс можно устанавливать прямо на песок, но для этого следует использовать специальную сетку для кладки. Далее лопатами ровняется место для будущей подошвы. Затем происходит её армирование, заливание бетонной смесью. Уже после чего начинается непосредственно монтаж самих фбс.

12голосов

Miroslav Al Очки57890
Фундамент из фбс делается так: в котловане под фундамент сооружается подушка против усадки, далее добавляется армированная сетка для кладки, а уже потом на нее устанавливаются блоки

11голосов

Елена Очки57670
воможно, вы имели в виду фсб :D


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...