8голосов

как правильно сделать ушп фундамент?

3 Ответы

13голосов

Фундамент из утепленной шведской плиты является одним из немногих типов фундаментов, сочетающий в себе практичность, устойчивость к высоким нагрузкам и сочетание в себе положительных качеств. Этот тип фундаментов появился на отечественном рынке относительно недавно, но уже понравился большому количеству строителей. Возведение данного фундамента достаточно сложный процесс, но зато в итоге вы получите дом на фундаменте, не пропускающем лишнее тепло наружу.
Так как же правильно сделать ушп фундамент? В возведении ушп фундаменты выделяют три этапа: подготовка участка, армирование и заливку. Первым и, по мнению многих специалистов, самым сложным этапом является подготовка участка. от правильности действий при подготовке в целом зависит будущее всей конструкции. Если не соблюдать технику возведения ушп фундамента, то уже через несколько лет вы ощутите проблемы при его использовании.
Итак, с чего начинается подготовка участка? Первым делом, следует правильно разметить участок. Далее следует вырыть котлован глубиной от 30 до 40 сантиметров. Затем в котлован засыпается щебенка, не доходя до верхней границы котлована примерно 10 сантиметров. Щебенка утрамбовывается, поверх нее засыпается слой из песка. Песок увлажняется и так же трамбуется. Затем поверх песка насыпается слой гравия. После чего вся поверхность четко выравнивается и засыпается щебнем мелкой фракции.
Армирование бетонной плиты происходит путем укладки на поверхность двух слоев арматуры в форме сетки. Далее располагаются все коммуникации и утеплители. После чего сооружается опалубка и вся плита заливается бетонной смесью. Для улучшения свойств плиты её обрабатывают специальными вибраторами, которые «выбивают» лишний воздух из структуры бетона, делая его менее пористым.

8голосов

Sorvigolova Очки1300
Строительство УШП фундамента состоит из трех частей: подготовка фундамента, армирование и заливка бетона. Наиболее важным и трудоемким является первый этап

14голосов

ушп? Что такое ушп?


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...